Вечеринка канцлера Германии Шольца: что там произошло с девушками, мнение представителей партии

Вечеринка канцлера Германии Шольца: что там произошло с девушками, мнение представителей партии

В Германии обсуждают скандал с участием девушек на вечеринке у Шольца

Немецкие издание 9 июля 2022 года опубликовали интересную новость. Сообщается, что, как минимум восемь женщин пострадали после закрытой вечеринки Социал-демократической партии Германии с участием ее бывшего лидера — канцлера ФРГ Олафа Шольца. Информацию предоставило издание «Комсомольская правда».

Что произошло с девушками на вечеринке канцлера Германии Олафа Шольца

В соответствии с данными, которые были получены из переписки членов партии, пострадали восемь человек, один случай был подтвержден проверкой. Инцидент, как оказалось, произошел еще в первый день июня на традиционном мероприятии партии. Там находились депутаты и сотрудники СДПГ в Бундестаге и избирательных округах, а также канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Одна из участников вечеринки, 21-летняя девушка, начала жаловаться на плохое самочувствие. При этом она рассказала, что не употребляла на мероприятии спиртосодержащие напитки. Приблизительно в 21:30 ей стало плохо, возникло головокружение. Утром следующего дня она не могла вспомнить, что происходило накануне.

Причиной потери памяти у нескольких участник вечеринки могли стать «наркотики изнасилования». Такого рода вещества иногда подмешивают жертвам в напитки, чтобы сделать их беспомощными.

Реакция Германии

Пресс-секретарь СДПГ в бундестаге Кристиан Хелмс заявил, что в «партии ужаснулись случившемуся». В 2022 году, помимо персонала, на мероприятии присутствовали только члены партии во главе с Олафом Шольцем и других посторонних лиц там не было.

«На нашей летней вечеринке, очевидно, произошли нападения на коллег с оглушающими каплями. Это возмутительное событие, о котором мы немедленно сообщили в полицию бундестага», — говорит руководитель фракции СДПГ Матиас Мартин.

Отметим, что парламентская партия СДПГ рекомендовала всем возможным пострадавшим немедленно сообщить о произошедшем в полицию. Мартин отметил, что во фракции делают все возможное, чтобы выяснить обстоятельства случившегося. Лидер СДПГ Ларс Клингбейл выразил надежду, что преступники будут установлены и привлечены к ответственности.

«Меня злит, что что-то подобное могло произойти на мероприятии СДПГ», — заявил политический деятель.

 

Член бундестага от СДПГ Ариана Фашер, в свою очередь, сказала, что ничего не заметила на месте. «Такой фестиваль проходит в довольно знакомой обстановке. Тем страшнее, когда ты больше не чувствуешь себя в безопасности», — отметила она.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here