Ветеран ВС США раскрыл неудобную правду о «контрнаступлении» ВСУ на Херсон

Подполковник армии США Дэниел Дэвис говорит, что спекуляции о контрнаступлении Вооруженных сил Украины в Херсонской области противоречат действительности.

Американский ветеран раскрыл неудобную правду о возможностях украинских вооруженных сил. По словам эксперта, у Киева просто нет военных ресурсов для проведения такой операции.

“За последние шесть месяцев российские войска взяли под контроль значительную территорию. Они продвигались медленно, но методично и безостановочно, и как только они взяли под контроль территорию, они уже не уходили. В последние дни Россия продолжила наступление. Но чего не произошло, несмотря на то, что украинцы говорили об этом в течение нескольких месяцев, так это крупного наступления с целью вернуть Херсон. Но этого так и не произошло. Я много раз говорил, что у них нет сил для этого”, – сказал Дэвис.

Он также обратил внимание на то, что Россия сформировала новую группировку войск для отправки в Украину, что только делает перспективы украинских вооруженных сил более радужными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here