ВИДЕО: Бойня в воинской части в Днепре 27.01.2022: кто такой срочник Артем Рябчук, и за что он расстрелял сослуживцев на «Южмаше»?


ВИДЕО: Бойня в воинской части в Днепре 27.01.2022: кто такой срочник Артем Рябчук, и за что он расстрелял сослуживцев на «Южмаше»?

Ночью 27 января 2022 в Днепре на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» служащий нацгвардии Украины Артем Юрьевич Рябчук расстрелял сослуживцев и сбежал. По меньшей мере пять человек погибли, пять ранены, несколько раненых находятся в критическом состоянии. Среди погибших 4 мужчины, одна женщина.

Артем Юрьевич Рябчук — военнослужащий Национальной гвардии Украины, солдат срочной службы. О нем речь идет в сообщении Министерства внутренних дел Украины.

Биография Артема Рябчука

Артем Рябчук родился в 2001 году в городе Измаил Одесской области, Украина.

Что за стрельба на «Южмаше»

27 января в 3:40, как сообщает МВД, на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» в городе Днепр произошла трагедия.

Артем Рябчук при выдаче оружия по неустановленным причинам выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся.

В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения.

К сожалению, во время оказания медицинской помощи скончалась военнослужащая НГУ, также получившая огнестрельные ранения, — говорится в сообщении.

 

В городе Днепр введена полицейская операция «Сирена».

По тревоге поднят личный состав подразделений Национальной полиции и Национальной Гвардии.

Видео: расстрел военных в Днепре 27 января 2022

Видео издания «Информатор»

Мотивы совершенного преступления пока не известны.

Появились кадры расстрела нацгвардейцев в Днепре

В сети появилось видео расстрела солдатом-срочником Национальной гвардии Украины Артемием Рябчуком сослуживцев в Днепре. Его публикует Telegram-канал издания «Страна.ua».

На опубликованных кадрах видно, как уже вооруженный автоматом Рябчук подходит к оружейной комнате и открывает огонь по находящимся там нацгвардейцам.

После этого он покидает помещение, но впоследствии возвращается туда, чтобы забрать с собой один из карабинов и патроны к нему.

Задержанный – солдат срочной службы Артемий Рябчук 2001 года. Он был призван на срочную службу Одесским областным территориальным центром комплектования и социальной поддержки в октябре 2021 года. Родом из города Измаил в Одесской области. До службы в армии работал кладовщиком на одном из частных предприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here