Муж опознал. Водолазы нашли тело женщины, утонувшей на Крещение — Труп Анны Усковой нашли в километре от проруби


ВИДЕО: Муж опознал. Водолазы нашли тело женщины, утонувшей на Крещение — Труп Анны Усковой нашли в километре от проруби

Муж Анны Усковой, утонувшей на Крещение в необорудованной проруби-купели, опознал найденное спасателями тело. Напомним, трагедии произошла 19 января на реке Оредеж под Гатчиной в Ленинградской области. Женщина после бани решила охладиться в самодельной проруби, однако прыгнув в нее с головой, она уже не всплыла — ее моментально утянуло под лед.

Тело погибшей Усковой удалось обнаружить с помощью специальных подводных камер. В поисках были задействованы как профессиональные спасатели и водолазы, так и добровольцы из «Лизы-Алерт» и московского «Добротворца».

Видео с места обнаружения тела женщины, утонувшей на Крещение

Следственный комитет выложил видеозапись с места обнаружения ивановскими водолазами тела 41-летней Анны Усковой, которая в Крещение утонула в необорудованной проруби на реке Оредеж у деревни Выра Гатчинского района Ленинградской области. Ее тело зацепилось за корягу на глубине более одного метра, сообщает издание “Петербургский дневник”.

Без вести пропавшую женщину обнаружили сегодня в реке Оредеж в 150 метрах от Рождественского моста. Течением тело унесло от крещенской проруби примерно на километр.

В Сеть проник ролик трагического случая. Общественность была шокирована. За кадром слышны крики детей, которые рыдая звали маму. «Очень жалко их. Видели гибель матери — теперь им с этим жить»; «Нельзя так прыгать в ледяную воду, даже моржи с большим стажем и опытом так не делают! Видео жуткое, детей очень жаль, травма на всю жизнь… Пусть земля женщине будет пухом!» — пишут пользователи.

 

Напомним, Анна Ускова прыгнула “бомбочкой” в самодельную прорубь, течением ее затянуло под лед. Ее искали почти 10 дней. Следком возбудил уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here