Владимир Жириновский нуждается в операции: новости о самочувствие политика сегодня, 19 февраля 2022. Где он сейчас, как его состояние здоровья?

Владимир Жириновский нуждается в операции: новости о самочувствие политика сегодня, 19 февраля 2022. Где он сейчас, как его состояние здоровья?

Самые последние новости о здоровье известного политика указывают на то, что лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому нужна операция, сообщили медики телеканалу РЕН ТВ. Однако ближайшее время провести операцию политику невозможно из-за состояния здоровья.

Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, госпитализированному 9 февраля с коронавирусом, понадобится хирургическое вмешательство. Наблюдающие его врачи пришли к выводу, что операция все же необходима.

Состояние здоровья Жириновского на сегодня, 19 февраля 2022: свежие новости

По данным телеканала, врачи рассчитывают, что в состоянии Жириновского в скором времени наступят улучшения. Сейчас политику периодически требуется подключение к ИВЛ. Операцию смогут провести, когда его здоровье улучшится.

Лидер ЛДПР попал в больницу 2 февраля с коронавирусом. Политик почти две недели скрывал свою болезнь, чтобы не скомпрометировать кампанию по вакцинации. Жириновский заразился коронавирусом после того, как сделал прививку тремя разными препаратами восемь раз.

Наряду с коронавирусом врачи обнаружили у политика воспаление в головном мозге. Из-за серьезного воспаления мужчине назначили кислородную терапию — периодически его подключают к аппарату ИВЛ.

Информация об операции Владимира Жириновского: последние новости сегодня

Об этом стало известно РЕН ТВ. Пока ее сделать нельзя, так как состояние Жириновского оперировать не позволяет. Политик по-прежнему находится на аппарате ИВЛ, но чувствует себя уже лучше.

Ранее замглавы думской фракции ЛДПР и член ее президиума Ярослав Нилов назвал слухами и домыслами сообщения СМИ о том, что у Жириновского начался воспалительный процесс в головном мозге.

 

Врачи объяснили долгое выздоровление Жириновского существующими рисками. К тому же он попал в больницу с тяжелым поражением легких. Медики пока не могут сказать, сколько политик будет восстанавливаться.

Состояние Жириновского сейчас, 19 февраля 2022: новости последних часов

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский, который был госпитализирован с коронавирусом в начале февраля в Центральную клиническую больницу в Москве, постепенно идет на поправку, сообщают «Известия». Ранее ряд СМИ сообщал, что политика подключили к аппарату ИВЛ.

Согласно предварительным данным, температура Жириновского и уровень кислорода в его крови уже пришли в норму, однако он по-прежнему дышит через кислородную маску. Издание также передает, что врачи Центральной клинической больницы советуются по вопросам лечения лидера партии с медиками из других больниц. Проводятся онлайн-консультации.

Онищенко высказался о состоянии Жириновского

Заместитель президента Российской академии образования (РАО), академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко в беседе с журналистами рассказал, почему лидер ЛДПР Владимир Жириновский тяжело переносит коронавирус.

По словам бывшего главы Роспотребнадзора, политик «затянул с госпитализацией» из-за «личностных особенностей».

«Ну, видимо, все-таки это связано с самооценкой личности, что эта хворь никак не может его коснуться, тем более — при таком тщательном соблюдении мер предосторожности, может быть, даже избыточном использовании средств специфической профилактики», — поведал Онищенко, слова которого приводит News.ru.

Врач подчеркнул, что если бы Жириновский сразу лег в больницу, то сейчас бы он чувствовал себя гораздо лучше и никто бы даже не узнал о его госпитализации и болезни.

9 февраля стало известно, что Жириновского госпитализировали с коронавирусной инфекцией. Различные СМИ сообщали, что он находится в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Оценки поражения легких политика варьируются от 30 до 75%.

Замглавы думской фракции ЛДПР и член ее президиума Ярослав Нилов рассказал о состоянии Жириновского

Замглавы думской фракции ЛДПР и член ее президиума Ярослав Нилов сообщил РИА Новости, что госпитализированный лидер партии Владимир Жириновский идет на поправку.

«Пока ему еще требуется наблюдение. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления», — сказал он.

Нилов также поблагодарил врачей и людей, которые шлют политику теплые слова.

Врачи назвали причины долгого выздоровления Владимира Жириновского

Владимир Жириновский несвоевременно обратился к врачам, и теперь ему нужно много времени для восстановления после ковида. Пульмонологи рассказали, что у политика высокий риск развития серьезных осложнений. Время восстановления после коронавирусной инфекции часто зависит от процента поражения легких. Пульмонологи сообщают, что человеку нужно минимум полгода для нормализации всех функций организма. При этом одышка и нарушения когнитивных способностей могут тревожить больного еще долгое время. О госпитализации Владимира Жириновского стало известно 9 февраля. Тогда у политика обнаружили двухстороннюю пневмонию и вскоре подключили к аппарату ИВЛ.

Недавно Ярослав Нилов сообщил, что состояние Жириновского улучшилось. Пульмонолог Вячеслав Овечкин прокомментировал эту информацию и рассказал, что еще рано делать какие-то выводы. По словам специалиста, у политика сложная ситуация, так как его легкие были поражены на 50-75 процентов, поэтому для восстановления потребуется много сил и времени. Нельзя говорить о положительных прогнозах, ибо возраст Жириновского и его ослабленный организм увеличивают риск присоединения бактериальной инфекции, даже если у политика улучшилось состояние. Специалист Сергей Пурясев напомнил, что ковид стимулирует образование тромбов, а значит 75-летний политик может пострадать от такого серьезного осложнения.

Пульмонологи подчеркнули, что Жириновский усугубил ситуацию несвоевременным обращением к врачам, так как можно было избежать тяжелого развития болезни. Сейчас политику важно победить острый процесс, а потом перейти на ЛФК. Также специалисты борются с микротромбозом, назначая различные медикаменты для разжижения крови и противовоспалительные препараты. Врачи рассказали, что Владимиру Жириновскому предстоит пройти долгую восстановительную терапию после выписки из больницы.

Максим Шевченко об отсутствии перспектив у партии без Жириновского

Политик и журналист Максим Шевченко считает, что без своего лидера Владимира Жириновского партия ЛДПР прекратит свое существование.

Про ЛДПР я могу сказать только, как Владимир Путин про подводную лодку «Курск». «Что случилось с вашей лодкой?» – «Она умерла». Что случится с ЛДПР? Она сдохнет. Тоже самое будет и здесь – лодка утонула, а ЛДПР сдохнет. Потому ЛДПР – это Жириновский, – заявил в прямом эфире «Ваших Новостей» Шевченко.

В ЛДПР объяснили, как самочувствие Жириновского на данный момент

Замглавы думской фракции Либерально-демократической партии России и член ее президиума Ярослав Нилов рассказал, как чувствует себя лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Российский политик со 2 февраля находится в Центральной клинической больнице Москвы с диагнозом «коронавирус». У 75-летнего Жириновского, восемь раз привитого от COVID-19, выявили «омикрон».

«Владимир Вольфович идет на поправку, но пока ему еще требуется наблюдение», — рассказал Нилов, его слова приводит РИА Новости.

Он также поблагодарил врачей и граждан, которые «шлют теплые слова» Жириновскому.

Кроме того, в пресс-службе ЛДПР рассказали, что лидер российских либерал-демократов восстанавливается.

«Это требует времени, но прогресс очевиден», — отметили там.

Жириновский, по словам представителей партии, «повысил свою активность» и поручил сделать ряд заявлений по работе Госдумы в период всплеска пандемии. Заявления озвучат во вторник.

Сын Жириновского попросил его жить

Сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев впервые публично прокомментировал состояние отца, госпитализированного с ковидом. Он не стал раскрывать подробности самочувствия политика, ограничившись лишь одной фразой.

«Только живи!» — написал Лебедев в «Фейсбуке», сопроводив пост смайликом со статусом «Беспокоится». Пользователи сделали вывод, что это сообщение посвящено именно Жириновскому.

Врачи заявили о необходимости долгой реабилитации политика

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, по всей вероятности, не сможет в ближайшее время приступить к свои рабочим обязанностям. Об этом в разговоре с Ura.ru заявляют сразу несколько врачей.

По их словам, даже при самом благоприятном сценарии политику необходимо будет пройти длительную реабилитацию после COVID-19.

«Отстаньте от старика. Пусть выздоравливает. Но, как правило, реабилитационный период здесь достаточно серьезный и пренебрегать им не надо», — высказался экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Доктор медицинских наук Павел Воробьев, в свою очередь, объяснил, что после коронавируса могут появиться различные «болячки», о которых человек не догадывался. Это зависит от того, насколько молод организм.

Медики не планируют вскоре выписывать госпитализированного с ковидом Жириновского

Политика Владимира Жириновского пока никто не собирается выписывать из больницы. Он все еще проходит лечение от коронавируса в ЦКБ.

Лидер ЛДПР продолжает бороться с коронавирусной инфекцией. Медики лечат Владимира Жириновского, поэтому о выписке речь не ведется.

В Минздраве называют состояние политика стабильным. В то же время другие источники сообщают, что в головном мозге у Жириновского обнаружены различные воспалительные процессы. Жириновский попал в ЦКБ с COVID-19 2 февраля. Медики после проведения обследования обнаружили у него коронавирус. Более подробная информация о его состоянии пока не сообщается.

В палату к Жириновскому никого не пускают

Корреспондент «Россия 1» Иван Бер вообще сказал, что никакую информацию проверить невозможно:

«В палату к Владимиру Вольфовичу никого не пускают. С ним находятся врачи и его близкое окружение. Сейчас врачи пытаются сделать все возможное для того, чтобы политику стало как можно лучше», — сообщил журналист.

Тем временем в сети продолжают спорить по поводу необходимости прививок от коронавируса. Дело в том, что Владимир Жириновский прививался целых 8 раз: кололся «Спутником V», «Спутником Лайт» и «КовиВаком». Однако, как теперь видно, прививки не уберегли его от заразы.

Что случилось с Жириновским

Владимир Жириновский был госпитализирован 2-го февраля 2022 года с диагнозом омикрон-штамм коронавирусной инфекции.

Минздрав сообщает о стабилизации состоянии политика и оказании ему необходимой медицинской помощи. На этом фоне интернет-СМИ и Telegram-каналы публикуют альтернативную информацию о якобы резком ухудшении состоянии здоровья Жириновского.

ЛДПР накануне заявила о подготовке исков для подачи в суд из-за многочисленных слухов и домыслов о состоянии Жириновского в СМИ.

По мнению представителей ЛДПР, «беспрецедентный уровень лжи» в медиа объясняется обострением внутриполитической конкурентной борьбы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here