Власти Украины переместили на запад страны 50 стратегических предприятий

Власти Украины переместили на запад страны 50 стратегических предприятий

Лидер партии «Слуга народа» Елена Шуляк сообщила о вывозе правительством Украины производственных мощностей в западные регионы.

Из центральных и восточных регионов уже перемещено 50 организаций.

«Количество заявок на эвакуацию постоянно растет. На сегодняшний день их уже 700», — отметила Шуляк.
В основном это компании из деревообрабатывающей, пищевой, химической, топливной промышленности, а также представители из машиностроения и медицины. Сейчас власти помогают прежде всего важным со стратегической точки зрения предприятиям, подчеркнула она.

На Украине продолжается спецоперация РФ. Ключевая цель российских военных — демилитаризация киевского режима. Минобороны России представило документы, которые подтверждают, что Киев готовился к силовой акции против Донбасса.

На данный момент Россия освободила Херсон, а также ряд населенных пунктов в Запорожской области. При этом под контролем украинских радикалов остаются Мариуполь и Харьков. Жители этих городов жалуются, что боевики размещают свои укрепления в жилых кварталах.

Вооруженные силы ЛНР и ДНР тем временем продолжают освобождать свою территорию. Флаги народных республик уже установлены в Волновахе и Станице Луганской. Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here