«Вместе мы сила!»: закончится ли СВО на Украине в марте, апреле или мае 2023 года – последние прогнозы на сегодня

«Как мож­но быст­рее!»: закон­чит­ся ли СВО на Укра­ине в мар­те, апре­ле или мае 2023 года – самые све­жие про­гно­зы на сегодня

Преду­га­дать, когда закон­чит­ся спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция на Укра­ине, невоз­мож­но. Стро­ить про­гно­зы не берут­ся даже опыт­ные экс­пер­ты. Но, рос­си­яне не пере­ста­ет вол­но­вать вопрос, когда и чем завер­шит­ся СВО. На него поста­ра­лись отве­тить в Крем­ле и Сове­те Феде­ра­ции.

В Испании боятся победы России

Испанский политик, член Испанской социалистической рабочей партии Жозеп Боррель заявил о том, что поражения ВС РФ на поле боя не говорят о том, что Россия проиграла в этом конфликте. Он уверен, что РФ будет стремится к победе несмотря ни на что.

Политик припомнил исторические факты, когда российская армия многократно была на волоске от проигрыша. Так было в войне с Наполеоном и Гитлером. По его словам, абсурд думать о том, что РФ проиграла, когда конфликт еще не закончен. От этого ему становится еще страшнее.

Жозеп Боррель призывает увеличить военную поддержку Украины. Только так Запад сможет противостоять РФ. Никто не знает, что будет завтра и к чему приведет мир между соседними странами, считает политик.

Надо отметить, что на Западе многие верят в том, что Россия способна победить, опасаются этого и всеми силами пытаются не допустить такого развития событий. А что будет дальше на самом деле, покажет время.

Россиянам рассказали, отчего зависит победа РФ

Военный корреспондент Александр Сладков поделился личным мнением, отчего зависит победа России в российско-украинском конфликте. В своем телеграмм канале он написал, что решающим фактором станет разворачивание РФ военно-промышленного сектора, становление промышленности «на военные рельсы».

В таком случае, считает Сладков, Киеву не помогут ни поставки для ВСУ танков «Арзамас», ни увеличение числа тактических ракет, ни обучение украинских военнослужащих западными инспекторами. Если Россия развернет свой оборонно-промышленный комплекс, Украине не поможет ровным счетом ничего, уверен военкор.

«Российский ВПК обязан обеспечить нашу победу. И попутно заработать денег в наш бюджет так, чтобы нашу боевую технику, побеждающую НАТО, покупали в Южной Америке, в Азии и на Востоке» — именно так написал Сладков на своем канале.

 

Надо отметить, что многие россияне придерживаются такого же мнения, но некоторые из них до конца не понимают, что такое развертывание ВПК, отчего опасаются таких мероприятий.

На кого «делают ставку» на Западе

На Давосском форуме европейские политики обсуждали вопрос о результатах российско-украинского конфликта. Они уверены, что закончить это противостояние нужно победой Украины. Но Киеву самому не победить. Именно поэтому нужно усилить военную помощь.

Только в таком случае можно гарантировать сохранение мира в том состоянии, в каком он есть, считают в НАТО и Евросоюзе.

Правда там не планируют «идти дальше». Там говорят, что нужно просто закончить СВО победой Украины и на этом остановится. А если Киев пойдет дальше, то возникновение ядерной войны не избежать.

Впрочем, не все западные политики опасаются применения ядерного оружия. Толи по своей истинной глупости, толи из-за осознания того, что РФ не пойдет на это, они делают страшные предложения, связанные с нанесением примитивных ударов.

В свою очередь, в Турции придерживаются иного мнения. Там считают, что Зеленского намерено втянули в заранее «проигранную войну». Стратегическому положению США в Европе придёт конец, и, возможно, родится новый мировой порядок с несколькими центрами силы, помимо Америки.

Турецкие эксперты сходятся во мнениях. Украине не победить огромную страну с мощным ядерным потенциалом и ввязываться в конфликт не нужно было изначально.

Дата окончания СВО по мнению людей со сверх способностями

Никто из святых, экстрасенсов или провидцев никогда не называл точную дату окончания СВО. Но в их предсказаниях проглядывается хотя бы какой никакой временной ориентир.

Так, Кировоградский священник Николай Трубин предсказывал «христианский развал», когда верующий в Бога больше не сможет спокойно заходить в храм, а страна (Украина) погрузится во мрак. По его словам, все закончится, когда произойдет прорыв Днепровской дамбы и Киев будет затоплен.

Русский святой Лаврентий Черниговский говорил, что «украинцы пойдут за сатаной». По его словам, российско-украинский конфликт продлится 3 года, после чего Украина станет «глухой окраиной» и прекратит свое существование, как государство в целом.

Иеромонах Элпидий с греческого острова Родос считал, что борьба между Россией и Украиной продлится «4 пасхи». А болгарская ясновидящая Ванга утверждала, что между братскими народами наступит мир «когда придет восьмой». Предполагается, что она имела в виду восьмого президента Украины.

Вла­ди­мир Путин рас­ска­зал, чем закон­чит­ся СВО на Украине

Жур­на­ли­сты не раз пыта­лись полу­чить ответ на вопрос, когда и чем закон­чит­ся спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция у Пре­зи­дент РФ. В этот раз Вла­ди­мир Путин поста­рал­ся отве­тить на него.

Рос­сий­ский лидер гово­рит о том, что СВО завер­шит­ся толь­ко после выпол­не­ния ее целей и дости­же­ния постав­лен­ных задач. Путин счи­та­ет, что спе­ци­аль­ная опе­ра­ция закон­чит­ся мир­ны­ми переговорами.

По его сло­вам, как пока­зы­ва­ет исто­рия, все воору­жен­ные кон­флик­ты, кото­рые были в исто­рии, завер­ша­лись при­ня­ти­ем мир­но­го акта.

Пре­зи­дент РФ гово­рит о том, что Рос­сия нико­гда не отка­зы­ва­лась от диа­ло­га. С само­го нача­ло СВО наша стра­на гото­ва к пере­го­во­рам и заклю­че­нию мира, но на при­ем­ле­мых для нас условиях.

Все, что свя­за­но со спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ци­ей —  это вынуж­ден­ные меры, счи­та­ет Путин. Он побла­го­да­рил слу­жа­щих ВС РФ, кото­рые, по его сло­вам, «дей­ству­ют достойно».

Путин оце­нил воз­мож­ность «затя­ги­ва­ния» кон­флик­та на дол­гие годы

На одной из пресс-кон­фе­рен­ций жур­на­ли­сты зада­ли Вла­ди­ми­ру Пути­ну вопрос, не дума­ет ли он, что спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция «затя­ну­лась», и, ско­рее все­го, про­длит­ся дол­гие годы. На что рос­сий­ский лидер отве­тил чет­ко и ясно:

«Воору­жен­ные силы стре­мят­ся закон­чить это, как мож­но быст­рее. Что каса­ет­ся, что и как про­ис­хо­дит, я уже мно­го раз гово­рил: интен­си­фи­ка­ция бое­вых дей­ствий ведет к неоправ­дан­ным поте­рям. Куроч­ка по зер­ныш­ку клюет.»

Путин отме­тил, что все воору­жен­ные кон­флик­ты, кото­рые про­ис­хо­ди­ли в исто­рии, все­гда закан­чи­ва­ют­ся мир­ны­ми пере­го­во­ра­ми. На поле боя нет побе­див­ших или про­иг­рав­ших. Вой­на все­гда несет раз­ру­ху и горечь. И чем быст­рее в Кие­ве это пой­мут, тем быст­рее закон­чит­ся спе­ци­аль­ная воен­ная операция.

Пре­зи­дент РФ гово­рит о том, что никто кро­ме Рос­сии не хочет «объ­еди­не­ния рус­ских наро­дов». Но РФ про­дол­жить делать все, что­бы это произошло.

Путин неод­но­крат­но заме­чал, что Евро­пе не нужен такой силь­ный кон­ку­рент, как Рос­сия, поэто­му евро­пей­ские вла­сти, сов­мест­но с США, все­ми сила­ми пыта­ют­ся уни­что­жить РФ, как госу­дар­ство. Пре­зи­дент жест­ко отве­тил тем, кто пред­ре­кал крах Рос­сии, кто «зака­пы­вал» эко­но­ми­ку нашей страны.

В насто­я­щее вре­мя пока­за­те­ли РФ в эко­но­ми­че­ском плане пре­вос­хо­дят ана­ло­гич­ные пара­мет­ры дру­гих стран «боль­шой два­дцат­ки». И это несмот­ря на все санк­ции, кото­рые были вве­де­ны на про­тя­же­нии послед­ни­х10-ти лет, а в осо­бен­но­сти, в тече­ние это­го года.

В Сов­фе­де рас­ска­за­ли, когда закон­чит­ся СВО

Совет­ский и рос­сий­ский поли­ти­че­ский, госу­дар­ствен­ный дея­тель, дипло­мат, пред­се­да­тель Сове­та Феде­ра­ции Феде­раль­но­го Собра­ния РФ Вален­ти­на Мат­ви­ен­ко в ходе ито­го­вой пресс-кон­фе­рен­ции поде­ли­лась сво­им мне­ни­ем о сро­ках завер­ше­ния спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции на Украине.

Она отме­ти­ла, что даже изна­чаль­но СВО «не под­го­ня­лась» под какие-либо кон­крет­ные сро­ки. Никто и нико­гда не думал о том, что рос­сий­ско-укра­ин­ский кон­фликт закон­чит­ся «мяг­ко» и быстро.

Мат­ви­ен­ко ука­зы­ва­ет на то, что цели и зада­чи спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции опре­де­ле­ны еще на пер­вом ее эта­пе. И гово­рить о завер­ше­нии СВО мож­но толь­ко после их достижения.

Вооб­ще, СВО, по сло­вам Мат­ви­ен­ко – это един­ствен­ная воз­мож­ная мера защи­ты нашей без­опас­но­сти. Если бы наш Пре­зи­дент не при­нял реше­ние о при­зна­нии ДНР и ЛНР, а так­же о нача­ле спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции, то вполне воз­мож­но, что воору­жен­ный кон­фликт про­те­кал бы на нашей тер­ри­то­рии. Под­твер­жде­ния это­го пред­став­ле­ны, в виде пла­нов наступ­ле­ния и гра­фи­че­ских карт, обна­ру­жен­ных в ходе «очист­ки» территорий.

Про­ме­жу­точ­ные ито­ги спе­ци­аль­ной опе­ра­ции на Украине

Спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция длит­ся уже 10 меся­цев. О ее про­ве­де­нии было объ­яв­ле­но 24 фев­ра­ля. Вла­ди­мир Путин отме­тил, что СВО предот­вра­ща­ет пла­ны НАТО по рас­ши­ре­нию сво­е­го вли­я­ния, явля­ет­ся ответ­ной реак­ци­ей на нару­ше­ние мин­ских согла­ше­ний Кие­вом, а так­же под­держ­кой мир­но­го насе­ле­ния Дон­бас­са, бро­шен­но­го на про­из­вол судь­бы. Для это­го было при­ня­то реше­ния дена­ци­фи­ци­ро­вать Украину.

  • 2 мар­та рос­сий­ские воен­ные взя­ли под кон­троль Хер­сон, а 15.03 всю Хер­сон­скую область;
  • С 10.04 по 20.05 велась оса­да «Азов­ста­ли»;
  • 20.05 пол­но­стью завер­ше­ны бои за Мариуполь;
  • 9 июня к смерт­ной каз­ни при­го­во­ре­ны взя­тые в плен двое ино­стран­ных наем­ни­ков, вое­вав­ших на сто­роне Укра­ине (поз­же при­го­вор отме­ни­ли, а плен­ни­ков отпу­сти­ли домой);
  • 21 сен­тяб­ря в Рос­сии про­шла воен­ная мобилизация;
  • 30 сен­тяб­ря в состав РФ вошли Запо­рож­ская, Хер­сон­ская обл., ДНР и ЛНР;
  • 9 нояб­ря, по при­ка­зу Сер­гея Шой­гу, кото­рый решил не рис­ко­вать рос­сий­ски­ми воен­ны­ми, ВС РФ при­шлось отсту­пить от Херсона;
  • 21 декаб­ря 2022 года Вла­ди­мир Путин под­вел важ­ные ито­ги на засе­да­нии кол­ле­гии Мино­бо­ро­ны РФ.

Послед­ний раз о поте­рях сре­ди ВС РФ Сер­гей Шой­гу сооб­щал в сен­тяб­ре 2022 г. На тот момент, по офи­ци­аль­ной инфор­ма­ции, сре­ди погиб­ших чис­ли­лось око­ло 6 тыс. человек.

Пре­зи­дент Укра­и­ны Вла­ди­мир Зелен­ский заявил, что кон­фликт будет завер­шен в 2023 году побе­дой ВСУ. Прав­да его сло­вам уже дав­но никто не дове­ря­ет. На самом деле, гово­рить о сро­ках завер­ше­ния СВО в насто­я­щее вре­мя нель­зя. Ведь, ситу­а­ция настоль­ко измен­чи­ва, что преду­га­дать, что будет зав­тра, про­сто невозможно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here