В какое время пройдёт заседание Совета безопасности РФ с Путиным сегодня, 3 марта — объявят ли военное положение

В какое время пройдёт заседание Совета безопасности РФ с Путиным сегодня, 3 марта — объявят ли военное положение3 марта 2023 года, президент России Владимир Путин проведет экстренное совещание Совета Безопасности России. Ожидается, что мероприятие будет связано с преступными действиями, произошедшими в Брянской области, где диверсанты из Украины ворвались на территорию.

Путин соберет Совет безопасности сегодня — о чем будет говорить

Согласно сообщению официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, глава государства проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности России. Это не первый случай, когда президент проводит оперативное совещание. Предыдущее мероприятие состоялось 13 февраля, а на этот раз, 3 марта, важность совещания вызвана проникновением диверсионной группы в Брянскую область.

В предыдущих совещаниях были обсуждены вопросы развития инфраструктуры, повышения пожарной безопасности и снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в период паводков, борьбы с терроризмом и другие важные темы.

Сегодня, 2 марта, губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что на территорию Климовского района проникла диверсионно-разведывательная группа из Украины. Группа обстреляла автомобиль, в результате чего один человек погиб и один ребенок получил ранения. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. По его словам, стрелявшие знали, что открыли огонь по машине, в которой находились гражданские, включая детей.

Во сколько смотреть совещание Путина и Совбеза

Сегодняшнее оперативное совещание в Совете Безопасности России должно стать реакцией на попытку украинских диверсантов дестабилизировать ситуацию в России. На данный момент нет точной информации о времени начала мероприятия, но обычно совещание начинается около 12:00 по московскому времени.

Прямую трансляцию событий традиционно осуществляют ведущие российские телеканалы — Первый канал и Россия-1.

Поменяют ли статус СВО на КТО в связи с терактами в Брянской области

В связи с ситуацией в Брянской области, Президент РФ Владимир Путин изменил свой рабочий график и не поедет в Ставропольский край, как это было запланировано ранее. Такие отмены визитов у главы государства случаются редко, но не исключены. В конце прошлого года, из-за плохих погодных условий, Президент не смог посетить Псковскую область.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что не в курсе, будет ли изменен статус спецоперации в связи с атакой украинских диверсантов в Брянской области.

Виктор Соболев, член комитета Государственной Думы по обороне, высказал свою точку зрения на предстоящее заседание Совбеза России в разговоре с НСН. Он заявил, что будут обсуждаться вопросы усиления безопасности на границах России и необходимость достойного ответа на провокации со стороны Украины.

 

Президент России Владимир Путин проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности 3 марта. По мнению Соболева, на заседании будут обсуждаться вопросы усиления безопасности российских границ и возможные варианты ответа на провокации.

«На Совбезе будут говорить о необходимости усилить безопасность российских границ и о достойном ответе на провокации. Инцидент на Крымском мосту показал, что нужно уничтожать объекты коммуникации и центры принятия решений. Все наши территории и области, граничащие с Украиной, должны быть усилены территориальной обороной. Нужно принять все необходимые меры! В Брянске были террористы, и это дело ФСБ.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here