Военная спецоперация России на Украине сегодня, 11 октября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг МО РФ

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 11 октября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг МО РФ11 октября 2022 года продолжается специальная военная операция России по демилитаризации и денацификации Украины. Самые свежие новости из Украины говорят о том, что российская армия успешно справляется с поставленной задачей. Важно отметить, что ВС РФ уничтожают только военную инфраструктуру и освобождают мирное население от националистических батальонов и других поступающих угроз.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 11 октября 2022: ПВО Украины вышла из строя из-за перегрузки

Национальная система ПВО Украины не справилась с огромным количеством целей.

По информации СМИ, у находящихся на вооружении ВСУ средств ПВО недостаточно для одновременного отслеживания большого количества целей.

С учетом использования РЭБ, средства ПВО Украины оказались практически полностью ослепленными.

В итоге за несколько часов эффективность применения средств ПВО на Украине снизилась на 500%.

При этом подавляющем большинстве случаев средства ПВО Украины не видели выпущенных ракет, несмотря на то. что те находились на достаточно большой высоте и летели с достаточно небольшой скоростью.

Донбасс, последние новости на сегодня, 11 октября 2022: ВСУ пытаются прорвать оборону ЛНР

ВСУ предпринимают попытки прорыва обороны на луганском направлении.

С таким заявлением выступил подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко.

“Ситуация серьезная, заниматься шапкозакидательством и говорить, что все хорошо и спокойно, я не буду. В некоторых местах противник не прекращает попыток прорвать нашу линию обороны, причем превосходящими силами”, – приводит слова Марочко ТАСС.

 

Военная операция на Украине. Главное на сегодня — 11 октября 2022.

  • «Россия 24»: Секретарь Совбеза Чечни, командир спецподразделений «Ахмат» Апты Алаудинов сообщил, что ВСУ потеряли более 50% личного состава и техники.
  • Глава МИД Чехии Ян Липавский сообщил, что страна не планирует отзывать своих дипломатов из Украины и закрывать свои дипмиссии.
  • Также российский постпред при ООН заявил, что НАТО преследует цель победить или ослабить Россию.
  • Небензя: резолюция США по референдумам — еще один шаг к расколу ООН.
  • Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя назвал решение ООН о проведении открытого голосования по референдумам «возмутительным мошенничеством». Он также призвал Генассамблею ООН уважать выбор населения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
  • Генассамблея ООН одобрила проведение открытого голосования по проекту резолюции с осуждением референдумов в Донбассе, Харьковской и Запорожской областях.
  • Сообщается, что в небе над Херсоном произошли порядка 10 взрывов. ТАСС и РИА Новости передают со ссылкой на источники, что сработала ПВО, но две ракеты упали в районе Антоновского моста через Днепр.
  • Forbes сообщил, что миллиардер Юрий Мильнер вышел из гражданства РФ. Представитель бизнесмена подтвердил эту информацию. У Мильнера также есть гражданство Израиля, живет в США. Forbes отмечает, что это уже третий бизнесмен из числа бывших и действующих участников рейтинга издания, отказавшийся от российского гражданства в последние месяцы.
  • Советник главы Офиса президента Украины Арестович заявил, что существует риск повторения обстрелов этой ночью: «Разведали цели, которые хотят поразить, и захотят поразить дальше. Он призвал украинцев не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.
  • МИД ОАЭ: визит президента Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна в Россию 11 октября нацелен на «достижение эффективных политических решений» по кризису на Украине.
  • Зеленский провел телефонный разговор с Байденом, главной темой было предоставление Украине систем ПВО.
  • Служба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщила, что по состоянию на 21:00 понедельника, 10 октября, без электроснабжения в результате ударов остаются 1307 населенных пунктов по всей стране. Также в заявлении сказано, что погибли 14 человек, ранены 97.
  • ЕС продолжит военную поддержку Украины, а также покроет расходы на зимние нужды, заявил глава Евросовета Мишель.
  • Мэр Мелитополя заявил о взрывах в центре и восточных районах города, сообщают местные СМИ.
  • В офисе генсека ООН заявили, что взрыв на Крымском мосту является эскалацией конфликта так же, как и массированные ракетные удары РФ по территории Украины.
  • Лукашенко полностью подчинил себе органы госбезопасности Белоруссии. «Предусмотрено подчинение органов государственной безопасности исключительно президенту Беларуси, совершенствуется их система», — сообщила его пресс-служба.
  • Канада будет продолжать оказывать Украине военную помощь, заявил премьер Трюдо.
  • И. о. премьер-министра Швеции Андерссон отклонила просьбу России об участии в расследовании по делу о диверсии на «Северных потоках».
  • Судно «Мария», предназначенное для перевозки крупнотоннажных автомобилей, начало работу на Керченской переправе, заявили ТАСС в Керченском торговом порту.
  • МИД Польши рекомендует своим гражданам не ездить в Беларусь, а тем, кто там уже находиться, покинуть страну.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня 11 октября 2022 — вечерний брифинг от 10 октября Минобороны РФ

Мобилизация в России 2022 — последние новости на сегодня, 11 октября 2022

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 11 октября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг МО РФ

Ситуация в ЛДНР сегодня, 11.10.2022 — последние новости

Мобилизованные российские солдаты продолжают подготовку к будущим боям на полигонах в Донецкой Народной Республике. Под руководством опытных участников спецоперации они осваивают технику и оттачивают навыки ведения боя.

В течение ночи Народная милиция уничтожала живую силу противника в районе Опытного при помощи дронов, оснащенных тепловизорами. Эффективность данного оружия демонстрируется на видеозаписях, запечатлевших поражение украинских военнослужащих.

Россия и Белоруссия начали развертывание совместной группировки

Россия и Белоруссия начали развертывать совместную группировку войск в рамках Союзного государства на западных границах.

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Он отметил, что два дня назад отдал соответствующий приказ.

Лукашенко отметил, что соответствующее решение было принято из-за обострение ситуации на западных границах.

“Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки”, – сказал президент Белоруссии.

Точная карта боевых действий на Украине на сегодня, 11 октября 2022 года

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 11 октября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг МО РФ

Карта боевых действий на Донбассе на сегодня, 11 октября 2022 года

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 11 октября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг МО РФ

Юрий Подоляка 10.10.22: Война на Украине — Москва устроила Киеву настоящий ракетный Армагеддон.

Россия сегодня — 10-11 октября 2022 — хроника главных событий этого дня.

Михаил Онуфриенко 11.10.2022 последний выпуск, новости и сводки с фронта Украины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here