Военная спецоперация России на Украине сегодня, 27 сентября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг Минобороны РФ

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 27 сентября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг Минобороны РФ27 сентября 2022 года продолжается специальная военная операция России по демилитаризации и денацификации соседней Украины. Самые свежие новости из Украины говорят о том, что российские войска успешно справляются с поставленной задачей. Стоит отметить, что Вооруженные Силы России уничтожают только военную инфраструктуру и освобождают мирных граждан от националистических формирований и других угроз.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 27 сентября 2022: Кадыров показал дрон с надписью “Привет из Нью-Йорка”

Глава Чечни Рамзан Кадыров регулярно делится новостями с фронта об успехах ВС РФ в своем Telegram-канале.

Однако на сей раз он опубликовал видео, где показал вражеский дрон, который был подбит бойцами чеченского батальона. При этом на боевом снаряде коптера была надпись на английском языке, которая в переводе означает “Привет из Нью-Йорка”.

Видео Кадыров прокомментировал не менее лаконично, отметив, что “каков привет – таков и ответ”, после чего заверил, что ответ последует довольно быстро и обязательно “научит вас приветливости и правильному тону”.

Кадыров также подчеркнул, что таким образом в очередной раз стало ясно, что на Украине за ВСУ продолжают сражаться иностранные наемники.

“Уб***ки, видимо, были уверены, что он обязательно сдетонирует, и мы не увидим данную подпись, но они здорово ошиблись”, – заявил Кадыров.

Донбасс, последние новости сегодня 27.09.2022: ВС РФ в Херсонской области в битве жестко уничтожают ВСУ – СП

Издание “Свободная пресса” со ссылкой на NYT пишет о больших потерях со стороны ВСУ во время наступления на Херсонском направлении.

Один из украинских солдат на условиях анонимности сообщил, что всего за пару часов одного из рейдов погибли 50 солдат ВСУ. Таким образом для украинских военных наступление стало смертельной ловушкой, а в целом такая информация просто шокировала западную общественность.

Отмечается, что командование ВСУ пытаются повторить успех Харьковского контрнаступления, однако на Херсонском направлении им это сделать уже не удается.

 

Корреспондент Джеффри Кэтлман это подтвердил, побывав на месте боев возле Николаева. Это сражение он назвал “самой душераздирающей битвой русско-украинского конфликта” в степях Херсонщины.

Он уточнил, что боестолкновения скорее представляют собой “мясорубку”, где сотнями гибнут украинские военные. С такими потерями они не смогут пробить брешь в обороне союзных войск, считает Кэтлман. Хотя Киев и скрывает реальные потери в рядах ВСУ.

Военная операция на Украине. Главное на сегодня — 27 сентября 2022

  • Губернатор граничащей с Казахстаном Омской области Александр Бурков подтвердил введение ограничений на выезд за границу для мужчин, которые подлежат призыву в рамках частичной мобилизации.
  • Глава центральной избирательной комиссии ДНР Владимир Высоцкий сообщил, что процесс голосования на территории республики проходит в основном без происшествий.
  • Приложение «ВКонтакте» и другие сервисы экосистемы VK, включая почту Mail.ru, Облако Mail.ru, VK Музыку, VK Клипы, пропали из AppStore.
  • Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко, а также главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник открыли в Краснодоне в Луганской народной республике памятник молодогвардейцам «Непокоренные».
  • На заседании комитета Госдумы по финансовому рынку депутаты приняли в первом чтении законопроект о предоставлении кредитных каникул мобилизованным гражданам.
  • Явка на референдуме о вхождении ДНР в состав РФ по итогам 4 дней голосования составила 86,89% — ЦИК республики
  • Явка на референдуме в Запорожской области по итогам 4 дней, с учетом голосования за рубежом составила 66,43%, сообщил ЦИК региона.
  • По итогам четвертого дня голосования на референдуме по вопросу вхождения Херсонской области в состав Российской Федерации явка составила 63,58 процентов от списочного состава избирателей, сообщила журналистам председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.
  • Минцифры России во вторник откроет на портале госуслуг форму на получение IT-специалистами отсрочки от призыва, заявил глава ведомства Максут Шадаев.
  • В СЦКК сообщили, что украинские военные обстреляли один из районов Горловки из РСЗО HIMARS. По территории Центрально-Городского района выпущено четыре ракеты.
  • «Четверо раненых, одна — тяжело. Погиб один человек», — сообщили медики о последствиях ракетного удара со стороны Украины по барже, которая используется как причал гражданской паромной переправы через Днепр в Херсоне.
  • «В условиях проведения в Российской Федерации частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается», — сообщает Минобороны России.
  • Четыре мощных взрыва прогремели в центре Херсона, предварительно, работает ПВО, передает корреспондент РИА Новости.
  • Специальная военная операция перейдет в разряд контртеррористической после завершения референдума и вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
  • Читайте материал: «Появились дополнительные разъяснения по отсрочке от мобилизации для студентов».
  • Великобритания расширила санкции против России из-за проведения референдумов. Под ограничения попал «Гознак», чиновники и бизнесмены.

Глава администрации Запорожья обвинили Зеленского в госизмене

Член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов высказал свое мнение в отношении политики президента Украины Владимира Зеленского, проводимой в стране.

По его словам, украинский лидер является предателем, так как отдал бразды правления Незалежной западным политикам.

«Зеленский предал государственные интересы Украины, передав управление страной… США и Британии. В отношении Зеленского и его подельников следует возбудить уголовное дело по статье о госизмене», — сказал Рогов. (Источник)

Власти назвали размер выплат мобилизованным в ВС РФ гражданам

Военнообязанные россияне, призванные в ряды вооруженных сил в рамках частичной мобилизации, будут получать денежное довольствие в размере не менее 195 000 рублей в месяц. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».

Президентский указ, подписанный Владимиром Путиным, приравнял мобилизованных к военнослужащим контрактной службы. Следовательно, они могут претендовать на те же льготы и выплаты. Итоговая сумма будет складываться, исходя из воинского звания, занимаемой должности и стимулирующих надбавок.

Мобилизованные россияне также получат бесплатный проезд, продовольственное и вещевое обеспечение, жилищное обеспечение, обязательное государственное личное страхование. У них будет приоритетное право на поступление после увольнения из армии в учебные заведения.

Если мобилизованные получат статус ветерана боевых действий, им будут положены дополнительные льготы, а также соответствующая ежемесячная выплата. Ранее руководители регионов Российской Федерации и военные комиссары называли иные суммы выплат. Например, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал мобилизованным крымчанам, помимо ежемесячного денежного довольствия от государства, дополнительную единоразовую выплату в размере 200 000 рублей. (Источник)

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня 27 сентября 2022 — вечерний брифинг от 26 сентября Минобороны РФ

Последние новости Украины на сегодня, 27 сентября 2022: обзор самых свежих событий, 27.09.2022

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 27 сентября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг Минобороны РФ

Ситуация в ЛДНР сегодня, 27.09.2022 — последние новости

Народная милиция ДНР в вечерней сводке сообщила, что с начала суток украинские формирования выпустили по территории республики более 110 боеприпасов из реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган», ствольной артиллерии калибром 155 и 152-мм. Обстрелы велись по районам девяти населенных пунктов. В результате атак ранения получили четверо человек. Повреждено 21 домостроение и четыре объекта гражданской инфраструктуры.

По данным Telegram-канала «Рыбарь», на Бахмутском направлении «ЧВК Вагнера» зашли в Отрадовку с востока и отрезали южную строну населенного пункта от ВСУ. В Зайцево отряды «вагнеровцев» заняли позиции вдоль всей южной окраины и продвинулись вглубь частного сектора в юго-восточной части поселка.

Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) зафиксировало обстрелы со стороны ВСУ. С начала текущих суток боевики обстреляли Рубежное, Мостки и Старобельск с применением РСЗО HIMARS, выпустив в общей сложности 14 снарядов. В результате ударов по Рубежному разрушена средняя школа, в здании которой располагался избирательный участок, а также повреждено четыре многоквартирных жилых дома. Вследствие обстрелов Старобельска ранения получили два мирных жителя, повреждены 16 жилых домов и ЛЭП.

Кроме того, главы администрации города Первомайска Сергей Колягин сообщил об обстреле района населенного пункта Калиново (ЛНР) со стороны Украины. Снаряд упал в реку недалеко от объектов инфраструктуры и жилого массива.

Источник РИА Новости рассказал, что в ЛНР задержали корректировщика ударов ВСУ. Выяснилось, что мужчина передавал данные и наводил огонь на гражданские объекты населенного пункта Новоайдар.

В Донецкой и Луганской Народных Республиках продолжаются референдумы о присоединении к России. По итогам четвертого дня голосования, явка в ЛНР составила 83,61%.

Референдумы о присоединении к России в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях: последние новости на сегодня, 27.09.2022

По итогам четырех дней голосования явка избирателей на референдуме в ЛНР составила 83,61%, а в Херсонской области – 63,58%, сообщили местные избиркомы. А в Запорожье за это время проголосовали 66,43% жителей, включая граждан за рубежом, рассказали в ЦИК региона. В ДНР явка по итогам четырех дней составила 86,89%.

Сын главы администрации Запорожской области стал добровольцем

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий в своем Телеграм-канале рассказал, что , что его сын стал добровольцем.

По словам Балицкого, его сыновья выросли в семье военных и всегда считали своим долгом служить. Он уточнил, что молодой человек будет проходить службу в батальоне имени Павла Судоплатова.

«Сегодня сын, как и подобает мужчинам Запорожской области, вступил в добровольческий батальон, который будет защищать нашу землю от киевского нацизма. Это было его решение, которое мы поддержали. Это нормально, это не подвиг», — написал чиновник. (Источник)

Белый дом признал отсутствие признаков планов РФ применить ядерное оружие

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что США серьезно воспринимают угрозы России о возможности применения ядерного оружия в случае угрозы ее территориальной целостности.

Тем не менее в Белом доме уверены, что пока отсутствуют признаки вероятности, что Москва собирается его использовать. А потому оснований нет для изменения уровня готовности ядерных сил США.

Жан-Пьер также подчеркнула, что США не ищут конфликта с Россией и стараются избежать втягивание в прямое противостояние.

Точная карта боевых действий на Украине на сегодня, 27 сентября 2022 года

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 27 сентября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг Минобороны РФ

Карта боевых действий на Донбассе на сегодня, 27 сентября 2022 года

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 27 сентября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг Минобороны РФ

Юрий Подоляка 27.09.22: Война на Украине (26.09.22): наступление ВСУ на Лиман может обернуться в катастрофу

Юрий Подоляка 27.09.22: Уроки мобилизации в России: почему об этом нельзя молчать, а надо говорить

https://youtu.be/p1K7cheAG4c

Михаил Онуфриенко 26.09.2022 последний выпуск, новости и сводки с фронта Украины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here