Военное обозрение: ВСУ захватили Купянск

Подтверждено, что наши войска оставили город Купянск в Харьковской области. Об этом сообщает портал “Военное обозрение”. До недавнего времени подразделения Вооруженных сил России оставались в восточной части этого города, занимая оборонительную линию вдоль реки Оскол, которая делит этот густонаселенный район на две части.

Напомним, что сам Купянск – небольшой город с населением около 25 000 человек (такая цифра до февраля 2022 года), но он имеет серьезное значение с точки зрения транспортных коммуникаций. Через Купянск проходит несколько железнодорожных линий, одна из которых ведет в российскую Белгородскую область – к городу Валуйки, который сегодня ночью был обстрелян украинскими войсками.

Военное обозрение: ВСУ захватили Купянск

В связи с этим противник пытается развить наступление в районе Изюма. Сам город в настоящее время находится под контролем Украины.

Кроме того, украинские вооруженные формирования не оставляют попыток закрепиться на севере ДНР, в районе Красного Лимана, в связи с чем там уже несколько дней идут ожесточенные бои. Пока город находится под контролем союзных сил, но ситуация там непростая.

Возвращаясь к Купянску, стоит отметить, что первоначальную информацию о полном захвате города распространили боевики неонацистского батальона “Кракен”, клона запрещенной в России террористической группировки “Азов”. Боевики продемонстрировали российскую технику, использовавшуюся для атаки на восточную часть города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here