Военный эксперт Алехин: ВСУ понесли такие потери, которые они не несли на протяжении двух-трёх месяцев операции

После неудачной попытки совершить марш на Херсон украинская армия за короткий период времени понесла такие потери, каких не было за последние несколько месяцев.

Алехин отмечает, что широко разрекламированная контратака обернулась полным фиаско.

Военный эксперт Алехин: ВСУ понесли такие потери, которые они не несли на протяжении двух-трёх месяцев операции

“Основной план заключался в том, чтобы окружить или выбить нашу группу на правом берегу Днепра. В некоторых районах, которыми была Херсонская степь, они продвигались вперед и попадали под сильный артиллерийский огонь, в основном со стороны российских вооруженных сил. САУ “Нона”, современная установка, которая сейчас успешно используется в Украине, работала настолько точно, плотно и эффективно, что в результате всего за один день украинские вооруженные силы понесли потери, которых не несли за два-три месяца операций”, – отметил обозреватель в эфире видеоблога партии СР.

Напомним, что на брифинге Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны России, заявил, что в результате украинская армия потеряла более тысячи националистов и десятки единиц военной техники.

“Было уничтожено 48 танков, 46 боевых машин пехоты, 37 других боевых бронированных машин, восемь пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 1200 украинских военнослужащих”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here