Военный эксперт Евсеев: окружение Северска, Соледара и Артемовска позволит союзникам прекратить поставку живой силы и тяжелых вооружений для ВСУ

Осада союзными войсками Северска, Соледара и Артемовска остановит поставки живой силы и тяжелого вооружения ВСУ, считает Владимир Евсеев, военный эксперт Национального института СНГ. Об этом он сказал в интервью порталу Украина.ру.

Военный эксперт Евсеев: окружение Северска, Соледара и Артемовска позволит союзникам прекратить поставку живой силы и тяжелых вооружений для ВСУ

По словам эксперта, опыт освобождения Северодонецка и Лисичанска показывает, что эффективно захватывать города можно только после их полного окружения.

Однако, как подчеркнул Евсеев, Северск, Соледар и Артемовск не могут быть окружены по отдельности, поэтому силам РФ необходимо полностью окружить их, так как эти города расположены в низине.

Также стало ясно, что предпринимаются усилия для подхода к Артемовску с востока. Отмечается, что окружение этих городов позволит прекратить поставки туда живой силы и тяжелого вооружения. Пока это сложно, так как в тылу есть еще одна линия обороны (Славянск, Краматорск, Дружковка).

Евсеев считает, что Российской Федерации не всегда нужно много людей на передовой, ей нужна артиллерия и спецназ. Он подчеркнул, что у Украины постепенно закончатся ресурсы, и сейчас вооруженные силы РФ должны “измотать их, а потом можно двигаться дальше”.

Военный эксперт также уточнил, что когда Российская Федерация наконец начнет широкомасштабное наступление на юге Украины, это ослабит сопротивление противника на Донбассе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here