Военный эксперт Норин: эксперты, говорившие о взятии Киева за 96 часов – “негодяи и придурки”

Спецоперация на Украине поставила и российских, и западных экспертов в странное положение. Об этом в понедельник 29 август высказался военный эксперт Евгений Норин в своем интервью информационному порталу “Украина.ру”.

По словам эксперта, многие эксперты до 24 февраля правильно предполагали, что кампания в Украине будет жестокой, но сделали неправильный вывод, посчитав, что именно поэтому войны не будет.

 

“Тем не менее, 24 февраля операция началась, и она вышла размашистой. В новейшей российской истории у нас ничего такого не было ни по числу задействованных людей, ни по длине линии боевого соприкосновения, ни по числу вовлеченности в конфликт людей, которые не являются солдатами. В зоне спецоперации сейчас находятся миллионы людей. И мы сейчас сталкиваемся с чем-то, чего в Европе давно не было. Даже Балканы не были такой размашистой войной ни по интенсивности боевых действий, ни по числу участников. По числу жертв мы их пока не догнали, но боюсь, что имеем все шансы перегнать”, – отметил Норин.

Военный эксперт также назвал “негодяями и придурками” тех, кто рассказывал, что Киев будет взят за 96 часов. Потому что, по словам Норина, вооруженный конфликт в Донбассе напоминает позиционный кризис времен Первой мировой войны,

Поэтому, подытожил эксперт, если не будет найдено политическое решение, стоит ожидать нового всплеска боевой активности с людскими потерями с обеих сторон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here