Володин поведал о законах, вступающих в силу в октябре

Володин поведал о законах, вступающих в силу в октябре

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале рассказал о законах, которые вступят в силу в октябре. Среди нововведений он особенно отметил возможность бесплатной вакцинации в частных клиниках и защиту непрофессиональных инвесторов.

Депутат отметил, что возможность сделать бесплатную профилактическую прививку в частной клинике – важная норма, которая позволит россиянам "вакцинироваться в привычном и удобном месте". По его словам, качество здравоохранения напрямую зависит от доступности отдельных медицинских услуг.

Также Володин обратил внимание подписчиков на такое новшество, как защита неквалифицированных инвесторов. Падение доходности банковских вкладов привело к тому, что на фондовый рынок пришло огромное количество новичков. Вместе с этим выросло число тех, кто страдает от непродуманных вложений.

По новому закону перед вложением средств инвесторы будут обязаны пройти тестирование.

Также в октябре будут проиндексированы зарплаты сотрудников силовых ведомств. Оклады военных и правоохранителей будут увеличены на 3,7%.

С 1 октября изменятся правила начисления выплат на первого и второго ребенка до трех лет. Теперь пособия будут перечисляться только на карты «Мир».
Также Володин отметил, что с октября россияне получат бесплатный доступ к телеканалам первого и второго мультиплекса через Интернет.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here