ВОЗ призывает вас не снимать ногу с газа: пандемия все еще продолжается

ВОЗ призывает вас не снимать ногу с газа: пандемия все еще продолжается

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) настоятельно призывает все страны не отрываться от газа, когда дело доходит до усилий по борьбе с COVID-19. Более 7 миллионов человек уже заразились коронавирусом.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус объявил на брифинге в Интернете, что в минувшее воскресенье было зарегистрировано 136 тысяч. новых случаев коронавирусной инфекции — это абсолютный рекорд, когда речь заходит о ежедневном росте инфекции.

«Пандемия продолжается уже более шести месяцев, и сейчас ни одна страна не должна отпускать газ и уходить с него», — сказал Гебреисус.

Представители ВОЗ говорят, что число новых инфекций в Европе уже начало постепенно сокращаться, что, очевидно, является для нас очень хорошей новостью. Однако эта тенденция распространяется не на все континенты. Более 75% новые случаи коронавирусной инфекции происходят в странах на американском континенте и в странах Южной Азии.

Это еще не тот момент, когда европейцы могут вздохнуть с облегчением. Эксперты ВОЗ предупреждают, что самой большой угрозой в странах, где ситуация улучшается сейчас, является пренебрежение угрозой и медлительностью как властей, так и граждан. Ghebreyesus напоминает, что коронавирус все еще заражает тем же самым и что большинство людей все еще подвержено инфекции. Соединенные Штаты и Бразилия в настоящее время являются крупнейшими вспышками эпидемии коронавируса. Ситуация в Соединенных Штатах не улучшается протестами Black Lives Matter. Случай, конечно, правильный, но трудно не заметить, что скопления протестующих создают идеальные условия для дальнейшего распространения коронавируса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here