Возможно ли введение полного локдауна в Москве в феврале 2022 года из-за коронавируса Омикрон

Новый локдаун или нерабочие дни могут ввести в Москве в феврале 2022 года.

Возможно ли введение полного локдауна в Москве в феврале из-за коронавируса Омикрон

Новый локдаун или нерабочие дни могут ввести в Москве в феврале 2022 года. С такими заголовками вышли сегодня несколько изданий ссылаясь на источники в Кремле. Ситуация с распространением нового омикрон-штамма коронавируса стремительно ухудшается.

За последнюю неделю количество случаев заболеваний COVID-19 в России практически удвоилось. И это далеко не конец, считают медики. Через две-три недели мы побьем собственный антирекорд по новым заболевшим за сутки, пишут эксперты. На этом фоне введение новых ограничительных мер становится реальностью. Введут ли локдаун в феврале в Москве и России.

Полный локдаун в России из-за омикрона: введут в феврале или нет

В дни новогодних праздников ежедневно фиксировали снижение числа случаев заболевания на 15-16 тысяч, а после них произошел резкий рост показателей. Президент во время совещания с правительством поручил властям готовиться к новой волне эпидемии.

С новым комментарием относительно распространения «омикрона» в России выступил на телеканале «Россия 24» Дмитрий Хубезов, возглавляющий Комитет Госдумы по охране здоровья. По его словам, в стране из-за нового штамма коронавируса полного локдауна не будет. Однако не исключены дополнительные ограничения.

Но опять-таки, я говорю, что сама по себе пандемия, с «омикроном» связанная, быстро нарастает, но она, как показывает зарубежный опыт, все-таки также быстро и сходит на нет», – сказал Дмитрий Хубезов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here