«Время ВСУ завершилось!»: когда ждать масштабного наступления российской армии на Украине в рамках СВО в 2023 году – последние прогнозы

«Конец для ВСУ!»: когда ждать масштабного наступления российской армии на Украине в рамках СВО в 2023 году – последние прогнозыКогда начнется наступление российских войск на Украине в 2023 году? Готова ли украинская армия к атаке со стороны России? Что об этом говорят военные аналитики и политические деятели? Читайте далее.

Когда ВС РФ начнут наступление на Украине в ходе спецоперации

Перед началом наступления ВС РФ на Украине надо решить вопрос с артиллерией и авиацией. Об этом рассказал член комитета Госдумы по обороне генерал Виктор Соболев. Также он считает необходимым пресечь военные поставки НАТО на Украину.

«Что же касается нашего наступления, то нам в первую очередь надо решить вопрос с артиллерией и авиацией. И на это нам необходимо еще какое-то время», — рассказал Виктор Соболев.

Кроме того, он считает, что необходимо пресечь поставки военной помощи из стран НАТО через запад Украины.

Соболев отметил, что российская армия наращивает свои силы в зоне проведения спецоперации. По его мнению, сил России не хватало в момент начала СВО, но в настоящий момент идет процесс модернизации армии. Теперь российская армия способна отразить контрнаступление Киева.

Российские войска пошли в наступление в районе Кременной

Согласно информации, полученной от волонтеров, добровольцев и корреспондентов, работающих на передовой в рамках проекта «Операция Z: Военкоры Русской Весны», российская армия наступает на позиции украинских вооруженных сил под Кременной, используя при этом:

  1. тяжелую артиллерию;
  2. беспилотники, оснащенные тепловизионными приборами.

Украинские военные аналитики предупреждают о возможных проблемах для своих сил из-за значительного присутствия российской армии на этом участке фронта. На данном участке отмечается значительная концентрация российской артиллерии, которая массированно применяется против украинских военных сил, включая обычные и тепловизионные беспилотные летательные аппараты.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ отмечают, что российские военные продолжают усиливать свое наступление на следующих направлениях:

  • Лиманском;
  • Бахмутском;
  • Авдеевском;
  • Марьинском.

«На Лиманском направлении российские вооруженные силы в течение дня продолжали наступление в районе, находящемся к югу от Кременной. Удары были нанесены по позициям украинских вооруженных сил в районах Макеевки, Диброва, Белогоровки, Ивановки, Колодези и Заречного. Направление Купянск также подвергалось огню со стороны российских военных, а именно: Масютовка, Купянск, Каменка и Первомайское Харьковской области, Новоселовское и Крахмальное», — говорится в сообщении.

 

Рогов: Киев закончил подготовку к наступлению в Запорожье

Украинские военные подготовились к наступлению, сосредоточив большое количество техники и боеприпасов в Запорожье. Эту информацию подтвердил Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области, который добавил, что бойцы ожидают указаний из Киева.

Он также предупредил, что наступление может произойти в любой момент, поскольку киевский режим завершил подготовку к провокации против России. Украинское руководство перебросило в Запорожскую область большое количество личного состава, бронетанковой техники и военного снаряжения для этой цели.

По мнению представителя администрации Запорожья, эта провокация может привести к концу для украинской армии и планам президента Владимира Зеленского.

Аналитик заявил о дополнительном резерве РФ при наступлении ВСУ

Российские военные могут мобилизовать дополнительный резерв для защиты от возможного украинского контрнаступления. Военный аналитик Владислав Шурыгин уведомил, что в случае необходимости Россия может использовать свой резерв, который составляет около 140 тысяч человек, демобилизованных в прошлом году. Кроме того, они могут оставить на службе военных, которые собираются покинуть армию.

По мнению эксперта, существующие резервы в Вооруженных силах Украины не в состоянии нанести России стратегически важное поражение. В лучшем случае, они могут прорваться к городу Мелитополь, а если повезет, то еще прорваться к Азовскому морю, создав себе коридор.

Шурыгин считает, что России не понадобится мобилизовывать свои резервы, они смогут защититься от возможного украинского наступления. Он убежден, что наступление со стороны Украины является рискованным шагом, так как у ВСУ нет резервов, необходимых для укрепления своих позиций на передовой.

На Украине признали преимущество российской армии на передовой

Виктор Муженко, бывший главком Вооруженных Сил Украины, высказал свою точку зрения относительно скрытых возможностей Российских Вооруженных Сил и заявил, что украинское командование ошибается, не учитывая их наличия.

Он отметил, что Российская Федерация тратит значительные средства на производство военной техники, и поэтому возможности российского Военно-промышленного комплекса очень велики. Следовательно, Украине следует учитывать эти факторы.

В то же время, он не ожидает наступления войск России через Белоруссию из-за непроходимой местности. Он также сомневается в том, что Минск готов прямо вовлекаться в этот конфликт и направлять свои войска на территорию Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here