«Ничего сложного!»: как смот­реть ТикТок в Рос­сии без огра­ни­че­ний – сни­мут ли бло­ки­ров­ку в 2023 году, мож­но ли сей­час загру­зить видео

«Все про­сто!»: как смот­реть ТикТок в Рос­сии без огра­ни­че­ний – сни­мут ли бло­ки­ров­ку в 2023 году, мож­но ли сей­час загру­зить видео

Когда сни­мут огра­ни­че­ния с при­ло­же­ния ТикТок в Рос­сии в 2023 году? Могут ли сей­час рос­си­яне загру­зить видео в TikTok? Как про­ще это сде­лать? Читайте далее.

Прав­да ли, что ТикТок нач­нет рабо­тать в Рос­сии в 2023 году

По состо­я­нию на нача­ло мар­та 2023 года не было ника­ких сооб­ще­ний о воз­вра­ще­нии соци­аль­ной сети в Рос­сию. Уже на про­тя­же­нии года ново­сти о сня­тии огра­ни­че­ний в ТикТок для рос­си­ян посто­ян­но обсуж­да­ют в СМИ. Одна­ко, каж­дый раз офи­ци­аль­ные пред­ста­ви­те­ли ком­па­нии опро­вер­га­ют дан­ную информацию.

Вре­мя от вре­ме­ни в ТикТок все еще мож­но уви­деть новые видео из Рос­сии, кото­рые, как счи­та­ет­ся, раз­ме­ща­ют­ся вери­фи­ци­ро­ван­ны­ми акка­ун­та­ми, хотя неяс­но, как это про­ис­хо­дит на практике.

В декаб­ре 2022 года ста­ло извест­но, что почти все сотруд­ни­ки рос­сий­ско­го офи­са ТикТок были уволены:

  • 500 чело­век были сокращены;
  • толь­ко 10 оста­лись рабо­тать в офисе.

С таки­ми ново­стя­ми воз­вра­ще­ние соци­аль­ной сети в бли­жай­шее вре­мя пред­став­ля­ет­ся маловероятным.

Для рос­си­ян млад­ше 18 лет вве­дут огра­ни­че­ния в TikTok

В бли­жай­шее вре­мя для поль­зо­ва­те­лей TikTok в воз­расте до 18 лет вве­дут огра­ни­че­ние. Теперь под­рост­ки смо­гут «сидеть в при­ло­же­нии» не более часа в день. По исте­че­нии это­го вре­ме­ни они долж­ны будут вве­сти пароль, что­бы про­дол­жить поль­зо­вать­ся приложением.

“На дан­ный момент нет еди­но­го мне­ния насчет того, какое экран­ное вре­мя явля­ет­ся слиш­ком дол­гим. Мы счи­та­ем, что под­рост­кам тре­бу­ет­ся допол­ни­тель­ная под­держ­ка, когда они толь­ко начи­на­ют само­сто­я­тель­но иссле­до­вать онлайн-мир”, — заявил гла­ва отде­ла дове­рия и без­опас­но­сти TikTok.

Поль­зо­ва­те­ли млад­ше 13 лет могут полу­чить допол­ни­тель­ные пол­ча­са, если их авто­ри­зу­ет роди­тель или закон­ный опе­кун, кото­рый дол­жен вве­сти свой уни­каль­ный код. Кро­ме того, ТикТок будет еже­не­дель­но рас­сы­лать отче­ты о том, сколь­ко вре­ме­ни чело­век про­вел в приложении.

 

Как в ТикТок выло­жить видео из Рос­сии – подроб­ная инструкция

В мар­те 2022 года ТикТок забло­ки­ро­вал воз­мож­ность рос­сий­ских поль­зо­ва­те­лей загру­жать кон­тент и про­смат­ри­вать видео от ино­стран­ных поль­зо­ва­те­лей. Попыт­ки исполь­зо­вать VPN-сер­ви­сы не помо­гут, так как они не могут обой­ти огра­ни­че­ние на раз­ме­ще­ние новых видео.

Экс­пер­ты пред­ло­жи­ли несколь­ко вари­ан­тов, как загру­зить видео в ТикТок из России.

Спо­соб 1

Это один из самых слож­ных спо­со­бов для рос­сий­ских поль­зо­ва­те­лей. Кро­ме того, при­дет­ся опла­чи­вать услу­ги прок­си для досту­па к функ­ци­о­на­лу бра­у­зе­ра. Алго­ритм действий:

  • нуж­но уста­но­вить бра­у­зер AdsPower;
  • на сер­ви­се Proxy6 купить прок­си IPv4 для США или дру­гой стра­ны, кро­ме России;
  • в бра­у­зе­ре AdsPower нуж­но создать про­филь, выбрать пло­щад­ку Тик Ток и запол­нить дан­ные прокси;
  • в про­фи­ле AdsPower нуж­но перей­ти в Тикток с аме­ри­кан­ско­го прокси;
  • после это­го мож­но пуб­ли­ко­вать и загру­жать видео.

Ука­зан­ный вари­ант рабо­та­ет толь­ко при рабо­те с настоль­но­го ком­пью­те­ра или ноутбука.

Спо­соб 2

Для это­го спо­со­ба у вас на смарт­фоне долж­но быть уста­нов­ле­но при­ло­же­ние для запи­си экра­на. Алго­ритм действий:

  1. сни­ма­ем и редак­ти­ру­ем видео в при­ло­же­нии TikTok;
  2. на конеч­ной стра­ни­це нажми­те «Про­смотр», нажми­те кноп­ку «Во весь экран»;
  3. запу­сти­те пред­про­смотр видео, после чего нач­ни­те запись экрана;
  4. зай­ди­те в Тикток через веб-вер­сию через VPN,
  5. появит­ся поле для загруз­ки видео;
  6. в появив­шем­ся поле загру­зи­те сохра­нен­ный ролик.

Опуб­ли­куй­те видео, ОТКЛЮЧИВ VPN.

Спо­соб 3

При­ло­же­ние TikTok Lite доступ­но в GooglePlay. При исполь­зо­ва­нии через VPN на вашем устрой­стве оно поз­во­ля­ет пуб­ли­ко­вать и делить­ся видео. Тем не менее, lite-вер­сия име­ет гораз­до мень­ше воз­мож­но­стей, чем пол­ная вер­сия соци­аль­ной сети. Кро­ме того, мно­гие поль­зо­ва­те­ли отме­ча­ют, что видео могут загру­жать­ся не сразу.

Спо­соб 4

Для того что­бы каж­дый поль­зо­ва­тель мог эффек­тив­но исполь­зо­вать при­ло­же­ние, необ­хо­ди­мо сна­ча­ла уда­лить при­ло­же­ние ТикТок с теле­фо­на. После это­го нуж­но ска­чать и уста­но­вить вер­сию 14.0.0 программы.

Если с ее функ­ци­о­ни­ро­ва­ни­ем по-преж­не­му воз­ни­ка­ют про­бле­мы, поль­зо­ва­те­лям сто­ит изме­нить реги­он в настройках.

В США заяви­ли об опас­но­сти TikTok – послед­ние новости

Карин Жан-Пьер, пресс-сек­ре­тарь Бело­го дома, заяви­ла, что аме­ри­кан­ское пра­ви­тель­ство убеж­де­но, что ТикТок может пред­став­лять опас­ность для без­опас­но­сти стра­ны из-за воз­мож­но­сти полу­че­ния инфор­ма­ции о поль­зо­ва­те­лях. Об этом сооб­щи­ли в СМИ.

«У нас есть опа­се­ния отно­си­тель­но при­ло­же­ния. Они каса­ют­ся сбо­ра инфор­ма­ции об аме­ри­кан­цах и потен­ци­аль­но­го рис­ка для наци­о­наль­ной без­опас­но­сти», — заяви­ла Жан-Пьер в ходе брифинга.

Она так­же отме­ти­ла, что китай­ское пра­ви­тель­ство может искать дан­ные о граж­да­нах США, но не пояс­ни­ла, зачем им может пона­до­бить­ся такая информация.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here