«Выбирают атмосферные локации»: когда ждать выхода 2-го сезона сериала Уэнсдей в России и в мире, точная дата

«Выбирают атмосферные локации»: когда ждать выхода 2-го сезона сериала Уэнсдей в России и в мире, точная дата

Когда выйдет второй сезон сериала Уэнсдей, ставшего мгновенно популярным после появления его на экранах осенью 2022 года. Зрителям сериал очень понравился, и они хотели бы увидеть новые приключения мрачной девочки. Создатели продукта заверили, что уже приступили к созданию 2-го сезона. Когда поклонникам сериала ждать выхода новых серий про Уэнсдей, читайте далее.

Когда ждать появления нового сезона приключений девочки Уэнсдей

Мрачный комедийный сериал про дочь семейства Аддамс от режиссера Тима Бертона был показан осенью 2022 года. Сериал нашел теплый отклик среди зрителей. Блогеры стали снимать свои вариации танца Уэнсдей, а школьная форма главной героини сразу же стала популярным образом, который стремятся повторить многие знаменитости. Например, Мадонна примерила на себя образ Уэнсдей на церемонии вручения премии Грэмми.

Видя такой успех, создатели сериала решили не упускать возможность и заявили о том, что уже приступили к работе над вторым сезоном продукта.

Сроки окончания работ назначены на конец 2023 — начало 2024 года. Предположительно, именно в этот период поклонники смогут увидеть новый сезон.

Пока что создатели проекта трудятся над подбором подходящих аутентичных мест для съемок и создают наброски основных сюжетных линий будущего сценария.

Главные темы второго сезона нашумевшего сериала от Netflix

В первом сезоне основная тема сериала крутится вокруг учебы Уэнсдей в школе Невермор, куда ее отправили родители. Пока ребенок грызет гранит науки и пытается установить хорошие отношения с одноклассниками, в окрестностях учебного заведения начинают происходить ужасные вещи. На протяжении восьми серий Уэнсдей пытается раскрыть страшные преступления.

Второй сезон создатели планируют посвятить раскрытию темы взаимоотношений Уэнсдей и ее родителей, которых в первой части показывали совсем редко.

Теперь Мартиша узнала, что ее дочь обладает необычным даром. Изменит ли осознание этого факта ее отношения к своему чаду?

 

Кроме того, по сюжету первого сезона после раскрытия страшных тайн, касающихся основателей Невермора, школу закрыли. В продолжении сериала сценаристы попробуют открыть данное учебное заведение в новом формате.

Поэтому зрители будут наблюдать за развитием отношений между Уэнсдей и ее подругой Инид.

Сама исполнительница главной роли Дженна Ортега надеется, что второй сезон топового сериала станет ближе к хоррору, чем к романтическим комедиям.

«Выбирают атмосферные локации»: когда ждать выхода 2-го сезона сериала Уэнсдей в России и в мире, точная дата

Во 2 сезоне сериала Уэнсдей примут участие актеры, сыгравшие родителей героини, а вот участие Перси Ханса Уайта пока неясно

Кто из героев останется во втором сезоне, а кто — появится впервые

Пока что точно известно, что основные главные персонажи переходят во второй сезон. Это, конечно же, Дженна Ортега, Эмма Майерс (Инид Синклэйр), Джон Сандей (Бианка Бэрклэй), Наоми Дж. Огава (Йоко Танака), Моомса Мостафа (Юджин Оттингер). Кристина Риччи вновь появится в образе учительницы биологии, а Кэтрин Зета-Джонс и Луис Гусман все также сыграют маму и папу Уэнсдей.

Единственный человек, чье дальнейшее участие в сериале пока под вопросом — это Перси Хайнс Уайт.

Канадский актер сыграл в первом сезоне молодого человека, который неравнодушен к Уэнсдей. Их романтические чувства могли получить дальнейшее развитие во втором сезоне, однако актер попал в скандальную ситуацию. Дело в том, что на него подали в суд девушки, которых Перси Хайнс Уайт домогался, подвергал абьюзу и даже насилию. Парень совершал все эти противоправные действия в период жизни от 17 до 20 лет по отношению к девушкам, которые были гораздо младше него.

Netflix по горячим следам провели свое расследование относительно поведения актера во время съемок сериала. Как рассказали участники событий, во время работы над проектом Перси Хайнс Уайт вел себя не лучше. Руководители компании остались разочарованными от такого поведения. Пока нет информации о разрыве договора с актером, но вопрос появления Ксавьера во втором сезоне все еще открыт.

Так, в недавней беседе с актером Дэксом Шепардом, опубликованной подкастом Armchair Expert, Ортега откровенно рассказала, что во время съемок сериала она активно навязывала сценаристам и режиссерам свою точку зрения, касательно реплик и действий ее героини. Многие сюжетные линии или фразы казались неуместными для раскрытия образа главного персонажа, не подходили к характеру Уэнсдей. Поэтому Дженне нередко приходилось доказывать свою правоту, вступая в спор с создателями сериала.

Кроме того, многие интересные “фишки” для своего персонажа Ортега придумывала прямо по ходу работы над лентой.

И хотя создатели проекта учли все старания Дженны и назначили ее продюсером второго сезона, другие профессиональные голливудские деятели подвергли слова актрисы критике. Они заметили, что, исходя из слов актрисы, большую часть работы над фильмом сделала она, а не сценаристы и режиссер. Судя по всему, они скромно стояли в сторонке.

Другим поводом для недовольства поклонников Уэнсдей стал тот факт, что актриса не стала осуждать проступок Перси Хайнса Уайта, а заявила, что до сих пор поддерживает с ним теплые отношения. Хейтеры обрушили на актрису волну недовольства в связи с тем, что она не осудила своего коллегу. Но Дженна Ортега решила не делать поспешных выводов, пока следствие по отношению коллеги не окончено.

В то же время, карьера актрисы набирает стремительные обороты. Стало известно, что Тим Бертон ждет актрису для участия в своем новом фильме Битлджус — 2. ей предстоит воплотить образ дочери главной героини первой части — Лидии (ее играет Вайнона Райдер). Если все подтвердится, то Дженна полетит в июне 2023 года в Лондон на съемки первых сцен фильма.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here