Выборы в Госдуму 2021 — кто победит

Выборы в Госдуму 2021 - кто победитСовсем скоро, а именно с 17 по 19 сентября 2021 года, пройдут выборы депутатов Государственную Думу. Единый день голосования назначен на 19 число текущего месяца. В процессе будет выбрано 450 депутатов, которые займут места в Госдуме на последующие 5 лет. Согласно социологическим опросам, определены 3 лидера, которые намного обгоняют другие партии.

Рейтинги партий перед выборами в Госдуму: кто является фаворитом

Телефонный общероссийский опрос, который ВЦИОМ проводил с 31 августа по 1 сентября среди тысячи россиян в возрасте от 18 лет и старше, свидетельствует, что впервые за последние десятилетия ни она из политических партий, скорее всего, не получит по итогам выборов абсолютного большинства мест в российском парламенте.

Как передает ТАСС, об итогах опроса в четверг в ходе круглого стола, посвященного кульминации избирательной кампании 2021 года, сообщил руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.

«Партийные предпочтения электорально активных россиян распределились следующим образом: партия «Единая Россия» — 34 процента, КПРФ — 18 процентов, ЛДПР — 10 процентов, партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 7 процентов. Четыре парламентские партии таким образом имеют высокие шансы пройти в Думу нового созыва», — сказал Мамонов.

По его словам, есть еще три партии, которые могут подойти к 5-процентному рубежу или переступить его. Это «Российская партия пенсионеров — за социальную справедливость», «Новые люди», «Яблоко».

16 процентов россиян среди тех, кто планирует принять участие в выборах, еще не определились со своими электоральными предпочтениями.

Мамонов считает, что «Единая Россия», скорее всего, подберется к рубежу 40 процентов, КПРФ — 20 процентов, а ЛДПР — в районе 10 процентов».

Больше половины россиян решили голосовать на выборах в Госдуму

Больше половины жителей России (51%) с высокой долей вероятности придут на избирательные участки голосовать на предстоящих выборах в Госдуму. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМа.

Отмечается, что еще 19% опрошенных предполагают, что будут голосовать, 11% пока вообще не определились, а 19% заявили, что не собираются идти на выборы.

 

Как узнать информацию о кандидате

Всю интересующую информацию о кандидате можно на официальном сайте Центральной избирательной комиссии. Пользователю доступны следующие данные:

  • ФИО и дата, место рождения;
  • место проживания;
  • информация об образовании, карьере;
  • данные о наличии или отсутствии судимости;
  • кем является кандидат: самовыдвиженцем или членом какой-либо партии;
  • текущий статус.

Вместе с этим избиратель может узнать, на сколько округов делится его регион. Для этого на сайте ЦИК в соответствующем разделе нужно выбрать свою область. Если выясняется, что регион одномандатный — то все жители будут голосовать за одинаковых кандидатов. Если же область многомандатная, то необходимо понять, к какому округу относится избирательный участок голосующего. Только тогда можно узнать, кого выдвинули на голосование от этого округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here