«Вышел из комы?»: здоровье Романа Костомарова сегодня, 25 января 2023 года – как себя чувствует фигурист, помогает ли лечение

«Вышел из комы?»: здоровье Романа Костомарова сегодня, 25 января 2023 года – как себя чувствует фигурист, помогает ли лечение

Как себя чувствует сегодня Роман Костомаров? Что известно о состоянии здоровья фигуриста? Есть ли улучшения, помогает ли лечение? Расскажем об этом далее.

Роман Костомаров начал приходить в сознание – последние новости

Роман Костомаров, завоевавший золотую медаль Олимпийских игр 2006 года в танцах на льду, начал выходить из комы. Об этом во вторник сообщили СМИ.

10 февраля серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух рассказал, что Костомарова госпитализировали в реанимацию. Позже из анонимного источника стало известно, что фигурист находится в тяжелом состоянии, а также введен в медикаментозную кому в одной из больниц Коммунарки. Кроме того, Костомаров был подключен к аппарату искусственного дыхания.

«Роман постепенно начинает приходить в сознание, но все еще держится температура», — сказал собеседник агентства.

Напомним, несколько ранее Костомарову исполнилось 45 лет. В 2006 году он вместе с Татьяной Навкой выиграл золото на Олимпийских играх в Турине. Дуэт также был признан:

  • двукратным чемпионом мира;
  • трехкратным чемпионом Европы;
  • победителем финалов серии Гран-при.

Что известно о состоянии Костомарова на сегодня, 25 января 2023 года

Роман Костомаров, известный фигурист, находится на лечении в реанимации больницы Коммунарки в Москве. Согласно последним новостям, его состояние продолжает оставаться тяжелым.

Сегодня стало известно, что ледовое шоу «Щелкунчик и мышиный король», в котором в главной роли должен был играть Роман Костомаров, перенесено на следующий год. Об этом сообщили организаторы шоу.

Напомним, из-за осложнений, вызванных пневмонией, Костомаров 10 января был доставлен в Коммунарку, где его подключили к аппарату ЭКМО. Этот аппарат обычно применяют в наиболее тяжелых случаях, когда у пациента развивается тяжелая дыхательная недостаточность.

 

Подруга Костомарова назвала возможную причину болезни фигуриста

Известная российская артистка Мария Аниканова заявила, что пневмония Романа Костомарова была вызвана не его катанием на открытом катке, а вирусом.

«Я не согласна с предположениями, которые многие выдвигают, что пневмония у него случилась оттого, что он катался на открытом катке. Это очень похоже на какую-то вирусную пневмонию, которую просто усугубило, что он катался на открытом катке», — сообщила Аниканова.

Напомним, Роман Костомаров и Татьяна Навка добились наибольшего успеха в 2006 году. Тогда фигуристов признали олимпийскими чемпионами. После они завоевали два титула чемпионов мира и трижды одержали победу на чемпионате Европы.

Врач озвучил шансы Романа Костомарова на выздоровление

В последнее время все родные и близкие Романа Костомарова не перестают молиться за здоровье фигуриста. 10 января было озвучено, что он попал в больницу с пневмонией. Его состояние было настолько критичным, что развился сепсис. Врач Александр Резепов оценил шансы Романа на восстановление.

Специалист заявил, что в нынешних условиях, когда диагноз Костомарова официально не озвучен, слишком рано рассуждать о том, что может ждать его в будущем. Тем не менее, развившийся на фоне воспаления сепсис значительно осложняет ситуацию.

«Прогнозы сейчас делать очень трудно, но ситуация с пневмонией практически всегда сложная. Роману предстоит достаточно длинное лечение и восстановление, потому что нередко пневмония сопровождается осложнениями. Они могут пойти в любую сторону», — высказался Александр.

Врач предупредил, что сепсис может иметь серьезные последствия. Почти наверняка процесс дыхания спортсмена не пострадает, но его легкие будут иметь признаки повреждения — рубцы. «Этот диагноз очень опасный, почти всегда с тяжелым выходом. Высока вероятность летального исхода. Последствия непредсказуемы для пациента. Может случиться все, что угодно», — резюмировал специалист.

Александр Резепов желает Роману Костомарову выздоровления. Он надеется, что организм спортсмена как можно быстрее победит недуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here