Хакеры пригрозили свергнуть Александра Лукашенко

Хакеры пригрозили свергнуть Александра Лукашенко

Объединение хакеров и IT-специалистов призвало действующего президента Беларуси уйти в отставку. В противном случае в стране возникнет коллапс: обрушится экономическая и энергетическая отрасли.

В обращении к Александру Лукашенко хакеры написали, что требуют прекратить незаконные аресты мирных демонстрантов. Еще одно условие – сложение президентских полномочий. Если Лукашенко ослушается, хакеры грозят обрушить важные для Беларуси отрасли.

Сначала киберборцы намерены уничтожить налоговую систему, затем обещают отключить электричество. Достанется также банкам и друзьям действующего президента. Хакеры заверили, что они заблокируют счета близких соратников Александра Лукашенко.

Белорусские IT-разработчики призвали главу государства выйти к народу и принести официальные извинения за насилие, которое было применено к протестующим.

Напомним, больше месяца на территории Беларуси проходят мирные акции протеста. Белорусы не согласны с итогами президентских выборов и считают результаты сфальсифицированными. Единственный выход из сложившейся ситуации – отставка Александра Лукашенко и проведение новых выборов. Чтобы голосование было честным, предлагается пригласить европейских наблюдателей.

Александр Лукашенко не идет на поводу недовольных белорусов, заручившись поддержкой из России. Ранее Владимир Путин заявил о готовности помочь Беларуси в рамках соглашения коллективной безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here