«Этой весной?»: озвучены сроки окончания спецоперации на Украине в 2023 году — когда и при каком условии подпишут мирный договор

«Уже весной?»: озвучены сроки окончания спецоперации на Украине в 2023 году — когда и при каком условии подпишут мирный договор

Как и когда закончится специальная военная операция на Украине? Будут ли мирные переговоры? Кто одержит победу? О последних прогнозах политиков, военных и экстрасенсов читайте далее.

Медведев сделал заявление о сроках окончания спецоперации на Украине

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совбеза Российской Федерации, считает, что неуместно говорить о сроках окончания специальной военной операции, так как такие оценки должен давать только президент России — Владимир Путин.

В ответ на вопросы российских СМИ, Медведев заявил: «Я не могу дать ответ на этот вопрос, так как это будет некорректно. Давайте не будем забегать вперед». Он подчеркнул, что «оценки хода и сроков может давать только верховный главнокомандующий». По мнению заместителя главы Совбеза РФ, на сроки окончания специальной операции влияет множество факторов.

«Следует отметить, что Российская Федерация сражается не с Украиной, не с украинским полунацистским или нацистским режимом. Наша страна воюет с 3,6 миллионной армией НАТО, которая участвует в гибридном конфликте и не скрывает этого», — сказал Медведев.

Он также отметил, что за НАТО стоят страны с населением в 800 миллионов человек, которые поставляют технику, средства поражения и финансы киевскому режиму. «Они занимаются тренировками и вот-вот собираются начать что-то разворачивать», — добавил он.

По словам Медведева, Россия должна достичь всех поставленных целей в ходе СВО на Украине:

  • выселить всех иностранцев, которые находятся там в широком смысле этого слова;
  • создать санитарную зону, которая не позволит применять оружие на средних и коротких дистанциях, то есть на расстоянии 70-100 километров;
  • демилитаризовать государство, если речь идет о военной составляющей. Если этого недостаточно, то придется принимать иные решения.

Когда закончат военный конфликт России и Украины – мнение Шойгу

Главный руководитель Министерства обороны России Сергей Шойгу решил не давать ответа на вопрос о сроках окончания специальной операции.

Он отметил, что «любая война заканчивается миром». Однако, на вопрос о том, когда именно это произойдет, он решил не отвечать.

 

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале Специальной военной операции 24 февраля 2022 года. Он отметил, что главной целью российских военных является защита мирного населения Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Пригожин озвучил условие завершения спецоперации на Донбассе

Евгений Пригожин, руководитель частной военной компании «Вагнер», поделился своим мнением на своей странице в социальной сети о том, что понимание временных рамок специальной военной операции (СВО) зависит от установления окончательных границ военных действий.

Он подчеркнул, что необходимо определиться до каких точек необходимо продвигаться или где остановиться. После четкого определения этих границ будет понятно, когда завершится СВО.

Пригожин отметил, что не следует недооценивать противника, но и не переоценивать свои возможности. Необходимо действовать грамотно, чтобы добиться успеха в военной операции.

В США рассказали о будущем Украины после окончания СВО

Дуглас Макгрегор, бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа, выразил свою точку зрения о том, что произойдет с Украиной после СВО. Во время интервью Макгрегор заявил, что заявления Киева о том, что у России «кончаются ракеты» и что украинские войска находятся в победоносном положении, являются ложными. Он подчеркнул, что российские войска на данный момент полностью мобилизуются для реализации данной задачи.

По мнению экс-советника времен Трампа, перед Украиной стоит полное уничтожение. При этом он отметил, что Россия, вероятно, не захочет оставаться на Западной Украине, так как это сердце Украины, где живут истинные украинцы, и русские солдаты будут двигаться к Днепру.

«Херсон, как и остальная Новороссия, всегда были русскими территориями. Одесса была основана русскими. Но дело не в этом. Россия вернет себе свои исторические территории — это все, что ее интересует», — добавил Макгрегор.

По мнению эксперта, Украина должна допустить возникновение нового правительства с новым и свежим подходом, чтобы решить эту проблему.

Экстрасенсы сделали прогноз, как и когда закончится спецоперация

В ходе интервью в программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1», известный экстрасенс из Урала, Александр Гришин, раскрыл информацию о проведении специальной военной операции, которая продолжается уже несколько месяцев. Он предположил, что противоборствующие стороны могут заключить мирный договор уже в конце марта или в апреле.

Подобным мнением поделилась таролог Марианна Абравитова, которая также прогнозирует, что Украина будет разделена на несколько регионов, при этом некоторые из них перейдут под юрисдикцию России, а другие – Польши.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here