Умер муж Дарьи Донцовой, причина смерти


Умер муж Дарьи Донцовой, причина смерти

Поклонники Дарьи Донцовой шокированы известием о трагедии в семье российской писательницы. Стала известно о смерти ее супруга, докторе психологических наук и академика РАН Александра Донцова. Как сообщают журналисты портала 1rre.ru, названа и причина смерти.

Причина смерти супруга Донцовой

После продолжительной болезни на 74-м году жизни умер супруг известной создательницы детективов Дарьи Донцовой, доктор психологических наук и академик РАН Александр Донцов. О трагедии сообщила бренд-менеджер писательницы Анна Павлиева.

«8 марта 2023 года после тяжёлой, продолжительной болезни отошёл к Господу Донцов Александр Иванович, доктор наук, профессор факультета психологии МГУ, академик РАН«, — написала она в телеграм-канале.

Павлиева добавила, что о месте и дате отпевания Донцова сообщит позже. Причина смерти мужчины не раскрывается, однако, согласно данным из открытых источников, долгое время он страдал от рака кишечника.

Анна Павлиева попросила поклонников и прессу отнестись с уважением к горю писательницы, приняв, что какое-то время Дарья Донцова не будет вести страницы в социальных сетях.

Подписчики выразили соболезнования в связи с кончиной Александра Донцова. О месте и времени прощания с учёным сообщат позже.

Чем занимался муж Дарьи Донцовой

Александр Донцов является автором и соавтором более 250 научных трудов по различным отраслям психологии. Ряд из них переведён на иностранные языки. Со звездой российских детективов он расписался в 1989 году, а через три года в семье родилась дочь Мария. Сама Донцова неоднократно признавалась, что ей очень повезло с супругом. Особенно она это чувствовала, когда боролась с онкологией и нуждалась в поддержке.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here