Умерла актриса Евгения Брик: что случилось? Почему муж Валерий Тодоровский скрыл реальную причину смерти, какой диагноз ставили врачи?


Умерла актриса Евгения Брик: что случилось? Почему муж Валерий Тодоровский скрыл реальную причину смерти, какой диагноз ставили врачи?

Почему умерла Евгения Брик 11 февраля 2022

Родным Евгении Брик будет нелегко смириться с ее уходом, поскольку семья актрисы уже не в первый раз сталкивается с ранней смертью

Российская актриса Евгения Брик умерла в 41 год. О ее смерти сообщила журналистка Екатерина Гордеева, рассказав, что смерть наступила в результате болезни.

«Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет», — заметила она, не став раскрывать диагноз и подробности того, что случилось.

Ранние смерти в семье Брик

В семье Брик ранние смерти случались и ранее. О потере родственников актриса говорила изредка. Самой тяжелой для нее была смерть отца — он тяжело болел и ушел из жизни, когда Евгении было 18 лет.

«Когда папа начал болеть, мне было 16 лет. Только поступила в школу-студию МХАТ, все было хорошо, но вдруг это случается. Дальше начинается болезнь, из-за которой так сильно может перевернуться жизнь», — рассказывала она в интервью.

Семье актрисы было страшно от того, что они не могли ничего изменить. Отцу Евгении предстояла операция и он сильно боялся, что может остаться «овощем».

Однако смерть отца Евгении тяжелее всех пережила ее бабушка. Ранее ей пришлось хоронить мужа, а после и сына.

 

Какой диагноз поставили врачи Брик? почему не спасли?

Близкий к окружению семьи актрисы Евгении Брик раскрыл причину ее смерти. Как он отметил, последние годы звезда «Стиляг» боролась с онкологическим заболеванием. У нее был рак, которому она как могла противостояла.

Близкий семьи уточнил, что ему точно неизвестно, когда Евгении Брик был поставлен страшный диагноз. Также остается неясным, где именно умерла актриса. Дело в том, что в последние годы жизни она жила в США. В Россию приезжала лишь работать.

Брик о своем дне рождении, за полгода до смерти

Буквально шесть месяцев назад артистка отмечала день рождения за границей: жизнерадостная, цветущая, красивая. И как гром среди ясного неба — болезнь.

«Ну вот и отгуляла я свое 40-летие, а гуляние это в прямом смысле проходило на красивейших каналах в Венеции. Запечатлела эту прогулку моя талантливейшая сестра.

Она так потрясающе снимает на очень сложную камеру. А я, дорогие мои друзья, с неприличным опозданием, что вполне простительно человеку разменявшему пятый десяток, хочу поблагодарить всех, кто вспомнил обо мне, написал, позвонил или просто даже подумал.

Я бесконечно ценю это, читаю, смотрю и слушаю ваши пожелания и радуюсь своему новому году как никогда! Благодарю от всей души и пусть все пожелания исполнятся», — отметила Евгения Брик.

Заметим, что пока нет данных, когда и где пройдут похороны Евгении Брик. Кроме того, точно не известно, в какой стране они состоятся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here