Умерла жена Валерия Тодоровского — актриса Евгения Брик


Умерла жена Валерия Тодоровского — актриса Евгения Брик

10 февраля 2022 года после продолжительной болезни и длительного лечения умерла российская актриса Евгения Брик. Журналистка Катерина Гордеева сообщила, что артистка не хотела сообщать о своем заболевании, чтобы никто не начал обсуждать подробности. Она проходила лечение в Лос-Анджелесе, источники утверждают, что у Брик был не COVID-19.

Сообщение о смерти Евгении Брик


Умерла жена Валерия Тодоровского — актриса Евгения Брик

40-летняя актриса Евгения Брик относилась к тому редкому типу людей, которые умудряются прекрасно совмещать насыщенную карьеру и счастливую личную жизнь. На своей странице в «Инстаграме» звезда часто делилась снимками с дочерью Зоей, которая пошла по стопам матери, мужем Валерием Тодоровским, мамой и сестрой, сопровождая фото трогательными и вдумчивыми подписями. У фолловеров складывалось впечатление, что у Жени от них секретов нет, но они ошибались.

Журналистка и близкая подруга артистки Катерина Гордеева сообщила в «Фейсбуке», что Евгения Брик умерла после продолжительной болезни, которую ото всех скрывала. «Поэтому она не хотела бы, чтобы мы обсуждали подробности», — подчеркнула Гордеева. Чем именно болела актриса, подруга не сообщила, но подписчики теперь стали подозревать, что коротко остриженные волосы Евгении в стиле пикси-кат были выбраны ею не как дань моде…

В соцсетях супруга кинорежиссёра Валерия Тодоровского всегда была очень позитивной и жизнерадостной, поэтому новость о её смерти поразила поклонников до глубины души.

Творчество Евгении Брик

Евгения Брик дебютировала в кино в 2001 году в фильме «Интересные мужчины». Стала известной после выхода на экраны фильма «Стиляги» и сериала «Оттепель».

Снималась в фильмах и сериалах: «Марш Турецкого 3», «Каменская 3», «Мужчины не плачут», «Бухта Филиппа», «Граф Монтенегро», «Тиски», «Предлагаемые обстоятельства», «Время для двоих», «Доставить любой ценой», «Дорога на остров Пасхи», «Легавый», «Географ глобус пропил», «Темный мир: Равновесие», «Не покидай меня», «Долгий путь домой», «Москва никогда не спит», «Адаптация», «Оптимисты», «Садовое кольцо», «Дети», «Романовы», «Любовницы», «Одесса», «Бомба», «Фантом».

 

«Я всегда играю отверженных влюбленных. В «Стилягах», «Тисках» и «Оттепели» моим героиням в лицо говорят: «Я не люблю тебя». И это хорошо, это интереснее», — отмечала звезда в интервью Нello!.

По ее словам, она ходила на пробы к мужу Валерию Тодоровского наравне со всеми. «И это еще тяжелее, потому что Валера никогда не постесняется сказать мне в лицо: «Жень, нет, это не твое». Когда я читала сценарий «Оттепели», мечтала попробоваться на роль Инги, которую в результате великолепно сыграла Виктория Исакова. Но Валера сразу сказал: «Я не вижу тебя в этой роли, можешь пройти пробы на роль Ларисы». Роль на пять минут всего, но зато какая — эксцентричная, яркая!.. Я актрисой стала совсем не потому, что у меня муж — режиссер. Когда мы с Валерой познакомились, я уже много снималась. И здорово, что у нас бывает возможность поработать вместе», — делилась она.

История знакомства Брик и Тодоровского


Умерла жена Валерия Тодоровского — актриса Евгения Брик

История любви Евгении Брик и Валерия Тодоровского началась на одном из кастингов. Актриса пришла на пробы, но тогда режиссер ей отказал, так как не увидел в девушке соответствий образу главной героини. Но все же она сумела запасть в душу Тодоровскому, правда, не как звезда кино. Позднее и Брик призналась, что испытала невероятные чувства, когда впервые увидела Валерия Петровича. По ее словам, это была любовь с первого взгляда.

На тот момент режиссер был женат на Наталье Токаревой и воспитывал двоих детей – Петра и Екатерину. А Евгения Владимировна встречалась с Дмитрием Марьяновым, но все же с удовольствием начала принимать ухаживания режиссера. Многие знали Тодоровского как примерного семьянина, поэтому новости о том, что он закрутил роман с молодой актрисой повергли его коллег в шок.

Тайные отношения Евгении Брик и Валерия Тодоровского длились около четырех лет, пока он все же не решился уйти от первой жены и подал на развод.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here