«Пуляют без разбора!»: последние новости спецоперации на Украине на 24 сентября 2022 года – карта боевых действий, военная сводка

«Пуляют без разбора!»: последние новости спецоперации на Украине на 24 сентября 2022 года – карта боевых действий, военная сводка

Что происходит на Украине сегодня, 24 сентября 2022 года? Где сейчас идут бои? Как развивается ситуация на Донбассе? Как выглядит последняя карта боевых действий? Об далее.

Последний брифинг Минобороны РФ на 24 сентября 2022 года

Украинские боевики выпустили 50 боеприпасов по ДНР за сутки

Украинские войска за текущие сутки выпустили более 50 боеприпасов по шести населенным пунктам Донецкой Народной Республики, сообщила РИА Новости в пятницу Народная милиция ДНР.

«За текущие сутки, по информации от представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил более 50 боеприпасов из танков, ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122 миллиметра. Огонь велся по районам шести населённых пунктов Республики», — говорится в сообщении в Telegram-канале Народной милиции.

Мужчина погиб из-за обстрела Донецка

Мужчина погиб из-за обстрела Донецка украинскими войсками, сообщает мэр города Алексей Кулемзин. Украинские войска открыли огонь по ДНР в первый день референдума о вхождении в состав России, передает РИА Новости.

«По предварительной информации, в Петровском районе в результате обстрела погиб мужчина. Анкетные данные уточняются», — написал Кулемзин в Telegram-канале.

Украинские боевики выпустили 24 ракеты из РСЗО HIMARS по ЛНР

Украина выпустила 24 ракеты HIMARS по ЛНР в первый день голосования на референдуме, заявил РИА Новости глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник.

По его словам, результат голосования в ЛНР оценивают как хороший, подавляющее большинство людей имеет возможность принять участие не только на территории ЛНР, но и за ее пределами.

 

«Единственное, что можно оценивать как давление, — это стремление Украины сорвать проведение референдума. За минувший день по Луганской Народной Республике были выпущены 24 ракеты HIMARS», — сказал он в Общественной палате.

Карта боевых действий на Украине сегодня, 24 сентября 2022 года

«Устрашающая акция!»: последние новости спецоперации на Украине на 24 сентября 2022 года – карта боевых действий, военная сводка

Карта боевых действий на Украине

Свежая карта спецоперации на Донбассе на 24 сентября 2022 года

«Устрашающая акция!»: последние новости спецоперации на Украине на 24 сентября 2022 года – карта боевых действий, военная сводка

Свежая карта спецоперации на Донбассе

Точная карта военных действий на Украине 24 сентября 2022 года

«Устрашающая акция!»: последние новости спецоперации на Украине на 24 сентября 2022 года – карта боевых действий, военная сводка

Точная карта военных действий на Украине

В Минобороны РФ рассказали о потерях ВСУ в Краматорске и Славянске

Российские военные уничтожили более 220 солдат ВСУ в районе Краматорска и более 100 иностранных наемников в районах Славянска. Об этом URA.RU рассказали в Минобороны РФ.

«В результате высокоточного удара Воздушно-космических сил России по подразделениям 81-й аэромобильной бригады в районе города Краматорск Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 220-ти украинских военнослужащих. В районах города Славянск и населенного пункта Озерное Донецкой Народной Республики нанесено огневое поражение подразделениям иностранных наемников», — заявили в Минобороны РФ во время брифинга. Сообщается, что армия ликвидировала более 100 противников.

В районе города Запорожье армия РФ нанесла удары по позициям тактической группы «Чайка» и по пунктам нацбатальонов. В результате уничтожено:

  • более 190 человек;
  • 12 единиц военной техники.

Поражены пункты дислокации мотопехотной и механизированной бригад в Николаевской области, ВСУ потеряли более 130 военных, заявили в Минобороны РФ.

Украинский беспилотник сбросил взрывное устройство в Мелитополе

Украинский беспилотник сбросил взрывное устройство рядом с администрацией Мелитополя утром в пятницу, пострадавших нет, сообщил РИА Новости глава администрации региона Евгений Балицкий.

«Сегодня в семь утра, перед открытием участков, когда люди выходили на работу, был сброшен с беспилотника какой-то взрывоопасный предмет, пока что у меня нет информации, но грохнуло так, что в городе услышали. Рядом с администрацией повреждены были машины в основном, люди не пострадали. Это была, видимо, устрашающая акция», — сказал Балицкий. Подобные провокации, сообщил он, фиксируются и в других городах региона.

Референдум по вопросу вхождения в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.

Серия взрывов прогремела в Новой Каховке

Сигнал воздушной тревоги звучит в Новой Каховке в Херсонской области, работает ПВО, прозвучало не менее 10 взрывов, сообщили РИА Новости власти района.

«16.10. В Новой Каховке вновь звучит сирена Воздушной тревоги. Работает ПВО: более 10 воздушных взрывов», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале администрации района.

Отмечается, что это уже седьмой за сутки ракетный обстрел города украинскими войсками.

Последняя сводка Юрия Подоляка

Четыре депутата Госдумы подали заявление на мобилизацию

Первые четыре депутата Госдумы подали заявление на мобилизацию. Об этом заявил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Послание первых четырех депутатов думы от „Единой России“ с отправкой отправления в адрес СВО в составе ВС РФ. Это:

  1. председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов;
  2. зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин;
  3. зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов;
  4. зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения „Единой России“ Сергей Сокол.

«Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин и Виталий Милонов с первых дней СВО вместе с нами работают на Донбассе, спасая мирных жителей от рук киевского режима. Они хорошо знают, каково это быть русским на исконно русской земле, оккупированной неонацистами. Что такое борьба за право быть русским», — пояснил он в своем telegram-канале.

Правительство РФ расширило список граждан, которые не попадают под частичную мобилизацию

Министерство обороны РФ расшило список граждан, которые не попадают под частичную мобилизацию. Об этом сообщает ведомство в своем telegram-канале, передает URA.RU.

По словам Минобороны, для обеспечения работы определенных отраслей деятельности в стране, а также финансовой системы России, принято решение о расширении категорий граждан, кто не попадает под частичную мобилизацию. Это люди, которые имеют высшее образование и работают в следующих структурах:

  • В аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. Это и разработка и внедрение и обеспечение информационных систем.
  • В российских операторах связи и задействованным в обеспечении безопасности и функционирования связи. А также, работающих в обеспечении линий связи общего пользования.
  • В системообразующих организациях в сфере информации и связи, а также лица, которые являются учредителем или редакцией или издателем зарегистрированного СМИ, будь то телеканал или радио или СМИ, задействованных в производстве.
  • В организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.

С 21 сентября президент России Владимир Путин ввел в стране частичную мобилизацию. Данное решение связано со спецоперацией, которая проходит на территории Украины с 24 февраля. В России также заработала горячая линия по мобилизации, где можно получить ответ на главные вопросы. Также уточнялось, что первыми призовут россиян, у которых есть боевой опыт, сообщает телеканал 360.

Песков объяснил, могут ли пройти переговоры России и Украины в ближайшие дни

Кремль не усматривает предпосылок для переговорного процесса между Россией и Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает URA.RU.

«Переговорный процесс востребован для достижения наших целей, но никаких предпосылок мы не усматриваем. Неоднократно президент Путин объяснял, что украинская сторона ушла из переговорного процесса и на разных уровнях заявляла о том, что собирается решать их проблемы на поле боя. Реакцию нашего президента вы хорошо знаете», — заявил Песков.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выражал готовность организовать встречу украинского президента Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным. Эрдоган отмечал, что Турция выступает за равные условия для обоих сторон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here