Южная Африка сообщает о рекордном ежедневном росте количества подтвержденных случаев COVID-19

Южная Африка сообщает о рекордном ежедневном росте количества подтвержденных случаев COVID-19

Южная Африка сообщила о 10 853 подтвержденных случаях COVID-19 в течение 24 часов, что является самым высоким однодневным всплеском с начала вспышки, заявил министр здравоохранения Цвели Мхизе 7 июля.
С появлением новых инфекций общее количество подтвержденных случаев возросло до 187 977. Между тем, за 24-часовой период было зарегистрировано 74 случая смерти, в результате чего общее число смертей, связанных с вирусом, достигло 3026, добавил Мхизе.

Количество выздоровлений в Южной Африке составило 91 227, что соответствует 48,5-процентному коэффициенту восстановления. В провинции Западный Кейп по-прежнему зарегистрировано наибольшее количество подтвержденных случаев и смертей: 68 376 и 2026 соответственно.

По словам Мхизе, массовое тестирование в сообществе набирает обороты благодаря 46 925 тестам, проведенным за 24-часовой период, в результате чего общее количество проведенных тестов составило 1 792 078.

Последние данные были опубликованы после того, как страна отметила 100-дневную блокировку из-за COVID-19, предназначенную для сдерживания распространения вируса.

Южная Африка ввела в действие блокировку 27 марта, через три недели после того, как был обнаружен первый случай заболевания, и этот шаг успешно задержал «пик» пандемии, позволив властям подготовить систему здравоохранения к худшему сценарию.

После того, как 1 мая были сняты ограничения на блокировку, в стране произошел резкий рост как подтвержденных случаев, так и связанных с ними смертей, что вызвало призывы к введению строгих мер карантина в районах, сильно пострадавших от пандемии.

В прошлую пятницу премьер-министр Гаутенга Дэвид Махура заявил, что рассматривает вопрос об усилении мер по карантину, поскольку в провинции усилилась пандемия.

По состоянию на пятницу, 3 июля, в провинции Гаутенг было зарегистрировано 54 331 инфекция, уступая только эпицентру страны, Западному Кейпу, в котором было 66 936 случаев.

 

Были опасения, что, если случаи коронавируса продолжат расти так быстро, Гаутенг вскоре обгонит Западный Кейп, и станет эпицентром страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here