Уволен или нет Дмитрий Назаров из МХТ им. Чехова, что сказал об СВО


Уволен или нет Дмитрий Назаров из МХТ им. Чехова, что сказал об СВО

Дмитрий Назаров и его супруга Ольга Васильева уволены из МХТ им. Чехова. Об этом «Известиям» сообщил замдиректора театра по связям с общественностью Вадим Верник. Супружеская пара резко высказалась об СВО на территории Украины.

Хабенский уволил актеров из-за высказываний касательно СВО

Народный артист России Дмитрий Назаров уволен из Московского художественного театра имени Чехова. Об этом вечером в пятницу, 13 января, написала газета «Московский Комсомолец».

Вместе с народным артистом была уволена его супруга Ольга Васильева. Данное решение принял худрук театра актер Константин Хабенский. Причина — критические высказывания со стороны Назарова по теме специальной военной операции ВС РФ на территории Украины.

Известно, что Хабенский долгое время пытался поговорить с Назаровым, чтобы решить данную проблему. Но после публичных выражений народным артистом антироссийской позиции  было принято решение об увольнении.

Дмитрий Назаров прокомментировал новость о своем увольнении из МХТ имени Чехова

Народный артист РФ Дмитрий Назаров в беседе с msk1.ru прокомментировал новость о своем увольнении из МХТ имени Чехова.

«Как интересно! Я этого ничего не знаю», — заявил актер.

Что стало причиной увольнения

Дмитрий Назаров действительно не раз критиковал действия российских властей. В начале 2023 года в Сети стали распространяться сообщения с требованием бойкотировать актера и запретить спектакль «Корень любви» с его участием. Недавно стало известно, что в Нижнем Тагиле постановка была отменена.

 

Ранее за высказывание откровенных антироссийских настроений Минюст РФ включил российского актера Артура Смольянинова* в список иностранных агентов. Перед этим пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что словами Смольянинова* будут заниматься соответствующие органы. В частности, Следственный комитет РФ.

* — физическое лицо, включенное Минюстом РФ в список иноагентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here