Уволенный мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко опроверг участие в банкете во время траура

Уволенный мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко опроверг участие в банкете во время траура

Бывший мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко, уволенный за проведение банкета в его честь в момент наибольшей опасности на шахте «Листвяжная», объяснился. По его словам, никакого банкета не было, и он не участвовал ни в каких торжествах в его честь.

Вячеслав Старченко опроверг участие в банкете во время траура

«Банкета не было. Меня там не было, и не было никаких церемоний по случаю моей инаугурации. Вы видели видео. Меня там не было, там может быть записан кто угодно, но меня там не было!». — заявил бывший чиновник.

Он подчеркнул, что настаивает на объективной оценке произошедшего. Старченко заявил, что банкет снимал «абсолютно неизвестный человек».

«Я, вероятно, обращусь в правоохранительные органы, чтобы разобраться с этим». — Бывший мэр добавил. Он также добавил, что постарается встретиться с губернатором области Сергеем Цвилевым и объяснить свою позицию.

Как сообщалось ранее, в администрации Прокопьевска состоялся банкет по случаю назначения Старченко мэром. Церемония не была отменена, несмотря на трагедию на шахте «Листвяжная», где погиб 51 человек. Банкет состоялся ровно в тот день, когда появилась новость об аварии.

Под веселую музыку чиновники подняли тост за Старченко и отдали дань уважения новому мэру, а в нескольких десятках километров от них прощались с погибшими шахтерами и спасателями.

Мероприятие было закрыто для публики, и о нем стало известно только потому, что оператору, оказавшемуся представителем общественности, удалось проскользнуть внутрь. По этому случаю они попытались исключить его из партии, но потерпели неудачу.

 

Губернатор области Сергей Цивилев отреагировал немедленно и уволил Старченко. Цивилев отметил, что у присутствующих на банкете, видимо, «нет сердца».

Трагедия на шахте «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса произошла утром 25 ноября. В то время в шахте работало 285 горняков. Было эвакуировано 239 человек. 64 человека получили ранения. В настоящее время число погибших составляет 51 человек.

Источник: efrv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here