За что 29-летнюю украинку в Египте приговорили к пожизненному заключению


За что 29-летнюю украинку в Египте приговорили к пожизненному заключению

Египетский суд недавно вынес строжайший приговор гражданке Украины. Ее лишили свободы до конца дней. За что 29-летнюю украинку в Египте приговорили к пожизненному заключению и какое еще наказание ей назначил суд ― узнали журналисты 1RRE. 

За что украинку приговорили к пожизненному заключению

Дело 29-летней гражданки Украины Людмилы Балакиной рассматривал уголовный суд в Каире. Ее обвиняли в контрабанде наркотиков. Она ввезла на территорию страны около 4 кг кокаина. Суд признал женщину виновной и приговорил к весьма строгому наказанию:

  • пожизненное заключение;
  • штраф в 100 тысяч египетских фунтов (в эквиваленте почти $3000).

Приговор кажется крайне строгим. Но здесь нет никакой предвзятости. В Египте еще несколько лет назад обеспокоились проблемой наркомании в стране. Они ужесточили уголовное законодательство, введя максимальное наказание для контрабандистов.

Что известно об этом деле

Подробностями поделилось Agence France-Presse. Согласно их данным, в последнее время украинка проживала в Нидерландах. В какой-то момент она сговорилась с гражданином Египта о контрабанде наркотиков. Как сказала задержанная, у нее была нужда в деньгах и поэтому она была вынуждена согласиться. За въезд с наркотиками ей заплатили 2500 долларов США.

Украинку с опасным багажом задержали в аэропорту Каира. Проверяющие заметили при сканировании что-то странное. При осмотре обнаружили 4 кг кокаина. Наркотик был расфасован и спрятан в потайные отделения чемодана. Женщину сразу же задержали и взяли под стражу.

Правоохранительные органы пытались найти покупателя наркотиков. Однако их поиски не увенчались успехом. Поэтому по этому делу обвиняемой проходила лишь 29-летняя украинка, которую в итоге приговорили к пожизненному заключению и крупному штрафу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here