Зачем включать вентилятор кондиционера на пыльной дороге водителям в России

Зачем включать вентилятор кондиционера на пыльной дороге водителям в России

Зачем водители включают вентилятор кондиционера на пыльной дороге

Зачем включать вентилятор кондиционера на пыльной дороге водителям в России

Источник фото: RG.ru

Не все водители об этом знают, но, когда вы двигаетесь по пыльной стороне, обязательно нужно включать вентилятор. Эксперты, на которых ссылается портал «Автовзгяд», рассказали, зачем это нужно делать.

Зачем включать вентилятор кондиционера на пыльной дороге

Все дело в пыли. Пыль в летний период доставляет автовладельцам не меньше хлопот, чем снег зимой. Пыль, которая моментально скапливается в салоне транспортного средства, приходится убирать практически каждый день. Если частенько приходится ездить по проселочным дорогам или стоять в пробке, где есть запас свободного пространства для «обочечников», поднимающих столпы пыли, то уборка становится не то, что ежедневным ритуалом, а ежечасным. В результате автовладельцы пытаются изобретать способы, чтобы уменьшить поступление пыли в салон. Одной из рекомендаций является метод, который предполагает полное отключение климатической системы во время движения по пыльному проселку.

Эксперты говорят, что нужно усвоить одну простую истину — транспортное средство не является полностью герметичным. Пыль все равно проникает в салон, если не через открытые двери и окна, то через уплотнители и климатическую систему (даже несмотря на то, что та оборудована фильтром. Если пыли много, то это означает, что и внутри ее будет предостаточно, невзирая ни на что. Даже если вы отключите климатическую систему, остановив ее вентилятор, то поступление сора во внутреннее пространство транспортного средства не прекратится.

С выключенной печкой или же кондиционером пыли в салоне будет больше. Все дело в том, что при движении по пыльной пересечение с декатированным вентилятором климатической системы давления, что внутри машины, что снаружи будет одинаковым. Иными словами, мелким частичкам пыли не составит труда проникнуть в зазоры между уплотнителем дверей или же во всякие технические отверстие в кузове.

Почему кондиционер в машине не охлаждает и дует теплым воздухом

Когда в самые жаркие дни лета кондиционер в машине отказывается работать, то даже самый престижный автомобиль превращается в адскую повозку. Явление это распространённое, а причин может быть много — от банальных, например, загрязнения системы, так и до самых критических неисправностей. Чтобы кондиционер в вашем автомобиле всегда работал и радовал вас прохладным воздухом, вам следует бережно эксплуатировать и правильно обслуживать систему кондиционирования в автомобиле.

Автомобильный кондиционер — это давно уже не роскошь, а минимально необходимое средство комфорта. Поэтому он есть практически в любом автомобиле, в том числе и в бюджетных моделях. Он представляет собой полностью герметичную систему, закольцованную магистралями. Работу кондиционера обеспечивает хладагент — специальный газ, который хорошо поглощает влагу и отдает тепло. В состав системы входит целый ряд компонентов, которые соединены между собой.

 

Основную нагрузку автомобильный кондиционер испытывает в жаркое время года. Долгие пробки и высокая температура воздуха заставляют аппарат работать в режиме с максимальной нагрузкой. Поэтому и проблемы с работой обычно возникают в этот период.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here