Заявление стран G7 о санкциях и замороженных активах России


Заявление стран G7 о санкциях и замороженных активах России

Заявление стран G7 о санкциях и замороженных активах России сделали лидеры «Большой семерки». Его опубликовали в пятницу, 19 мая.

Заявление стран G7 о санкциях и замороженных активах РФ

Лидеры «Большой семерки» достигли договоренности о продлении заморозки активов России в своих юрисдикциях. Это будет длиться до тех пор, пока РФ не возместит ущерб, причиненный Украине в результате конфликта.

В заявлении отмечается, что суверенные активы России в юрисдикциях G7 будут оставаться замороженными в соответствии с правовыми системами стран до тех пор, пока ущерб не будет возмещен в полном объеме.

Кроме того, G7 намерена принять меры против финансового сектора России. Но финансовые каналы для необходимых транзакций сохранятся.

Как пишет 1RRE.ru, лидеры G7 будут и дальше ограничивать экспорт промышленного оборудования и технологий в Россию. Они также продолжат предпринимать меры для предотвращения использования филиалов российских банков в третьих странах с целью избежания санкций.

Решение «Большой семерки» об алмазах

Заявление G7 говорит о намерении сократить доходы России от экспорта драгоценных минералов. Это будет происходить путем ограничения торговли и использования алмазов. Причем это касается добытых, обработанных или произведенных алмазов в России.

Лидеры стран «Большой семерки» также собираются работать с ключевыми партнерами для эффективного применения будущих координированных ограничительных мер.

Заявление и зерновая сделка: что решили в G7

Лидеры «Большой семерки» сообщили о поддержке расширения и продления зерновой сделки. Общее заявление также говорит о помощи уязвимым государствам в контексте украинского кризиса.

 

Лидеры группы подтвердили свою поддержку экспорта агропродукции Украины и черноморской зерновой инициативы. Они также отметили, что их страны сотрудничают со Всемирной продовольственной программой ООН для доставки гуманитарной продовольственной помощи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here