«Запада не планирует останавливаться!»: когда всё закон­чит­ся с Укра­и­ной, и СВО при­дёт дол­го­ждан­ный конец в 2023 г. – послед­ние ново­сти на сегодня

«Запад не оста­но­вит­ся!»: когда всё закон­чит­ся с Укра­и­ной, и СВО при­дёт дол­го­ждан­ный конец в 2023 г. – послед­ние ново­сти на сегодня

Когда закон­чит­ся воен­ная опе­ра­ция на Укра­ине – вопрос доста­точ­но слож­ный. Отве­тить на него со сто­про­цент­ной уве­рен­но­стью про­сто невоз­мож­но. Все дело в том, что ситу­а­ция очень неста­биль­на. Да и не все жела­ют ско­рей­ше­го завер­ше­ния рос­сий­ско-укра­ин­ско­го кон­флик­та.

Экс­перт заявил, что для мира Укра­и­ну надо поделить

Воен­ный спе­ци­а­лист, пуб­ли­цист, исто­рик Алек­сандр Широ­ко­рад заявил о том, что раз­дел Укра­и­ны «на части» может помочь уре­гу­ли­ро­вать сего­дняш­ний кон­фликт. По его сло­вам, нуж­но сде­лать сле­ду­ю­щим образом:

  1. Дон­басс, юг Запо­рож­ской и Одес­скую обла­сти нуж­но отдать России.
  2. Цен­траль­ную часть Укра­и­ны вме­сте с Кие­вом и Гали­чи­ной оста­вить нетронутой.
  3. Угор­скую Русь необ­хо­ди­мо воз­вра­тить Венгрии.
  4. А вот Поль­ше дол­жен достать­ся Львов.

Поми­мо это­го, экс­перт счи­та­ет, нуж­но уже раз и навсе­гда решить вопрос с поле­щу­ка­ми. Они сей­час раз­де­ле­ны. Одна часть живет в Бело­рус­сии, вто­рая – в Укра­ине. Хоро­шо бы было, если бы они объ­еди­ни­лись в еди­ное государство.

Широ­ко­рад отме­ча­ет, что люди, живу­щие на этих тер­ри­то­ри­ях, долж­ны сами решить, в какой стране им жить. По его мне­нию, такой под­ход поз­во­лит «предот­вра­тить кон­флик­ты навсегда».

В Крем­ле оце­ни­ли воз­мож­ность завер­ше­ния СВО

Пресс-сек­ре­тарь Пре­зи­ден­та РФ Дмит­рий Пес­ков оце­нил воз­мож­ность завер­ше­ния спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции. По его сло­вам, пока для это­го ника­ких пред­по­сы­лок нет.

СВО идет сво­им чере­дом, бой­цы про­дол­жа­ют выпол­нять зада­чи, доби­вать­ся успе­хов по опре­де­лен­ным направ­ле­ни­ям. А в Кие­ве даже и не дума­ют о том, что закон­чить воен­ные дей­ствия путем переговоров.

Москва гото­ва к мир­но­му диа­ло­гу, но лишь на при­ем­ле­мых усло­ви­ях, а не на тех, что ранее выдви­гал Зелен­ский. Прав­да, в Укра­ине сего­дня на зако­но­да­тель­ном уровне преду­смот­рен запрет на веде­ние пере­го­во­ров с Рос­си­ей до тех пор, пока у вла­сти Вла­ди­мир Путин.

На самом деле, такой до боли смеш­ной закон несет за собой пла­чев­ные послед­ствия. Это озна­ча­ет то, что Киев не пла­ни­ру­ет дого­ва­ри­вать­ся, а хочет про­дол­жать воен­ные дей­ствия «до послед­не­го украинца».

 

В США заяви­ли, что Запад не оста­но­вит­ся на ослаб­ле­нии Рос­сии даже после окон­ча­ния СВО

Аме­ри­кан­ский вете­ран Нок­тис Дрей­вен уве­рен в том, что Запад не оста­но­вит­ся даже после завер­ше­ния рос­сий­ско-укра­ин­ско­го кон­флик­та. Им не нуж­на побе­да Укра­и­ны, им не нуж­но пора­же­ние Кие­ва. Им нужен сам факт веде­ния про­тив Рос­сии воен­ных действий.

По сло­вам спе­ци­а­ли­ста, аме­ри­кан­цы не зря же вкла­ды­ва­ли в Киев столь­ко денег, что­бы сми­рит­ся с окон­ча­ни­ем рос­сий­ско-укра­ин­ско­го кон­флик­та. В США уже дав­но дру­гие пла­ны. Аме­ри­кан­ские вла­сти пря­мо сей­час дума­ют, в каком направ­ле­нии дей­ство­вать, если Укра­и­на и Рос­сия смо­гут все-таки дого­во­рит­ся и СВО закончится.

Нок­тис Дрей­вен гово­рит, что в буду­щем будет появ­лять­ся все боль­ше и боль­ше кон­флик­тов. А сего­дняш­ние вре­ме­на пока­жут­ся «цве­точ­ка­ми». По его сло­вам, вско­ре мир с носталь­ги­ей и любо­вью вспом­нит о нынеш­них «ужас­ных» днях.

В США пред­по­ло­жи­ли ито­го рос­сий­ско-укра­ин­ско­го конфликта

Экс-совет­ник Пен­та­го­на пол­ков­ник Дуглас Мак­г­ре­гор рас­ска­зал, как, по его мне­нию, закон­чит­ся рос­сий­ско-укра­ин­ский кон­фликт. Он ска­зал, что Аме­ри­ка быст­рень­ко откре­стит­ся от этой ситу­а­ции, как толь­ко Укра­и­на нач­нет проигрывать.

Аме­ри­кан­цы уже дела­ли это во Вьет­на­ме, заявил Мак­г­ре­гор. Тогда США сбро­си­ли остав­ше­е­ся обо­ру­до­ва­ние в Южно-Китай­ское море, уплы­ли прочь и никто боль­ше об этом не вспоминал.

У аме­ри­кан­цев очень «корот­кая память», отме­ча­ет быв­ший совет­ник Пен­та­го­на. Они быст­ро пере­клю­ча­ют­ся с одной про­бле­мы на дру­гую. И совсем не уди­ви­тель­но, что уже через несколь­ко недель про Укра­и­ну все забудут.

По мне­нию Мак­г­ре­го­ра Укра­и­на нико­гда не смо­жет одер­жать побе­ду над Рос­си­ей. Это пони­ма­ют вез­де, толь­ко Киев дога­да­ет­ся об этом последним.

Хоть зав­тра: когда закон­чит­ся СВО

Гла­ва Част­ной воен­ной ком­па­нии Ваг­нер Евге­ний При­го­жин заявил о том, что спе­ци­аль­ная опе­ра­ция на Укра­ине может закон­чит­ся хоть сего­дня. Но, нуж­но ли это нам? Так он про­ком­мен­ти­ро­вал него­до­ва­ние рос­си­ян на его сло­ва по пово­ду того, что на пол­ное осво­бож­де­ние Дон­бас­са и взя­тие Дне­пра может уйти пара лет.

При­го­жин гово­рит, что вполне мож­но пой­ти по стан­дарт­но­му бюро­кра­ти­че­ско­му пути: закре­пить гра­ни­цы на уже осво­бож­ден­ных тер­ри­то­ри­ях, поста­вить погра­нич­ни­ков, отве­сти войска.

Но в таком слу­чае никто не гаран­ти­ру­ет того, что через месяц или даже неде­лю Укра­и­на не пой­дет в ата­ку на Россию.

По сло­вам лиде­ра ЧВК «Ваг­нер», тогда под раз­да­чу могут попасть мно­гие рос­сий­ские тер­ри­то­рии, а не толь­ко Дон­басс, Запо­ро­жье, ЛНР и Хер­сон. В первую оче­редь, по мне­нию При­го­жи­на, укра­ин­цы «поло­жат глаз» на Крым, так как для них эта тема все­гда была самой больной.

Это при­ве­дет к ново­му воен­но­му про­ти­во­сто­я­нию. И каким оно будет, одном толь­ко Богу извест­но. Одно­знач­но, если Рос­сия не под­го­то­вит­ся к ата­ке, то при­дет­ся не слад­ко, счи­та­ет Пригожин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here