«Запад подталкивает»: 09.08.2022 — Новая карта боевых действий на Украине, события и видео с фронта Донбасса, последние новости сегодня — видео Подоляка, Онуфриенко 09.08.2022

«Запад подталкивает»: 09.08.2022 — Новая карта боевых действий на Украине, события и видео с фронта Донбасса, последние новости сегодня — видео Подоляка, Онуфриенко 09.08.2022

Спецоперация на Донбассе сегодня, 9 августа 2022 года: что известно на данный час? Как выглядит новая карта боевых действий? Как развивается ситуация на Донбассе?

Спецоперация на Украине 9 августа 2022 года – обзор событий с фронта

Пять гуманитарных акций, в ходе которых мирным жителям доставят почти 700 тонн гуманитарной помощи, пройдут в понедельник в ДНР, ЛНР, Запорожской и Харьковской областях, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Восьмого августа 2022 года проводятся пять гуманитарных акций:

  • в Донецкой и Луганской народных республиках,
  • в Запорожской и Харьковской областях.

«В ходе операций населению передается 692,7 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания», — сообщил Мизинцев.

Всего в республики Донбасса и на Украину со 2 марта доставлено 52324,7 тонны гуманитарной помощи в ходе 1418 акций. За истекшие сутки прошли три акции в ДНР, Харьковской и Херсонской областях, в ходе которых населению доставили 346,6 тонны помощи.

Последний брифинг Минобороны РФ на 9 августа 2022 года

 

Украинские боевики выпустили более 300 снарядов по ДНР за сутки

Украинские войска выпустили в понедельник более 300 снарядов по территории Донецкой Народной Республики, сообщила РИА Новости Народная милиция ДНР.

«За текущие сутки, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более 300 снарядов из реактивных систем залпового огня HIMARS, «Ураган» (оснащенных противопехотными минами ПФМ-1 «Лепесток»), «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов», — говорится в заявлении в Telegram-канале Народной милиции.

 

Ребенок получил ранение в результате обстрелов Донецка

Ребенок 2019 года рождения пострадал из-за вчерашних вечерних обстрелов Донецка, сообщил в Telegram-канале штаб территориальной обороны ДНР.

«В результате вечернего обстрела ВФУ (вооруженных формирований Украины) по улице Зональной в Петровском районе Донецка получил ранение ребенок 2019 года рождения», — передает корреспондент РИА Новости.

ВСУ минируют дороги на подходах к Соледару в ДНР немецкими минами

Украинские военные минируют дороги на подходах к Соледару в ДНР немецкими минами, передает корреспондент РИА Новости.

Луганские разведчики из ОРБ (отдельного разведывательного батальона) Народной милиции ЛНР обнаружили немецкую противотанковую мину во время идущего сейчас наступления на Соледар в ДНР. Мину установили прямо на дороге, ее удалось обезвредить без жертв и пострадавших.

DM31 — мина противотанковая противоднищевая кумулятивного действия с магнитным датчиком цели. Масса взрывчатого вещества — 3,9 килограмма.

Последние карты боевых действий на Украине сегодня, 9 августа 2022

«Запад подталкивает»: 09.08.2022 — Новая карта боевых действий на Украине, события и видео с фронта Донбасса, последние новости сегодня — видео Подоляка, Онуфриенко 09.08.2022

«Запад подталкивает»: 09.08.2022 — Новая карта боевых действий на Украине, события и видео с фронта Донбасса, последние новости сегодня — видео Подоляка, Онуфриенко 09.08.2022

 

Юрий Подоляка 09.08.2022: Юрий Подоляка: Война 08.08.08 — Если война неизбежна, надо бить первым (В.В. Путин)

Это была первая успешная война Новой России, которая окончилась поражением «про-американцев» на постсоветском пространстве.

Ровно год назад, я делал ее подробный обзор: причины, ход, последствия. Этот разбор был удален с моего Ютуб канал вместе с ним самим, а потому сегодня в 14-ю годовщину войны, я вновь его выкладывают на своих каналах.

США перестанут отправлять Киеву реактивные системы (РСЗО) HIMARS

США считают, передали Украине уже достаточно западных реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, теперь Вашингтон стремится обеспечить бесперебойные поставки боеприпасов. Об этом сообщил замглавы Пентагона Колин Каль, передает корреспондент URA.RU.

«У украинцев неплохо обстоят дела с количеством систем, и приоритетом сейчас на самом деле является обеспечение устойчивых поставок этих (управляемых реактивных снарядов — прим. URA.RU) GMLRS», — заявил Каль в ходе брифинга, передает РИА «Новости».

По словам американского чиновника, в последний пакет военной помощи, о котором США объявили в понедельник, вошли «дополнительные боеприпасы для HIMARS», но не сами установки.

Западные страны пытаются подтолкнуть Украину к перемирию с Россией

Западные страны пытаются подтолкнуть Украину к перемирию с Россией. Об этом сообщил источник в политических кругах, передает URA.RU.

«Запад, а точнее администрации [президента США Джо] Байдена, а также [президент Франции Эмманюэль] Макрон и [канцлер Германии Олаф] Шольц, пытаются подтолкнуть Зеленского к заключению компромиссного мира с Россией. Отсюда и разговоры о „недоверии“, и участившаяся критика в западных СМИ, и доклад Amnesty International о том, что украинская армия стреляет из жилых кварталов и базируется в школах и больницах, ну и главное — явно недостаточные поставки оружия и финансовая помощь», — предположил источник, передает украинское издание «Страна.ua».

В Кремле оценили шансы на личную встречу Путина и Зеленского

Условий для переговоров между Россией и Украиной на сегодняшний день нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

«Пока условий для встречи нет», — подытожил он, отвечая на вопрос корреспондента URA.RU.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Турции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here