Запад попал в стратегическую «ловушку Путина» — ТАС

Запад попал в стратегическую «ловушку Путина» — ТАС

Западные страны попали в «стратегическую ловушку» российского президента Владимира Путина, согласившись вступить в финансовое и энергетическое противостояние с Россией. Такое мнение выразил старший научный сотрудник Лондонского центра политических исследований Александр Марковский.

«Логика России носит стратегический характер. Санкции взвинтили цены на энергоносители и другое сырье, и теперь у страны огромный профицит бюджета. Конфликт для нее — гигантская воронка для Запада, куда утекают его военные и экономические ресурсы», — указал ученый в статье для American Thinker.

Марковский считает, что время на стороне России.

«Шапкозакидательские настроения в Европе вскоре столкнутся с суровой реальностью, после чего континент погрузится в холодную, темную и голодную зиму, которая спровоцирует недовольство населения», — заявил обозреватель.

Автор статьи предположил, что экономики европейских стран потерпят крах, если у них с приходом отопительного сезона начнутся проблемы с поставками российского газа. Под ударом окажется алюминиевая, стекольная, химическая и нефтехимическая промышленность. Экономический коллапс грозит нарушить консенсус Запада в украинском вопросе, заключил ученый.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here