«Застопорилось!»: стартует ли 2-ая волна или полная мобилизация после 17 января 2023 года – последние новости из Госдумы и Кремля на сегодня

«Зашли в тупик!»: стартует ли 2-ая волна или полная мобилизация после 17 января 2023 года – последние новости из Госдумы и Кремля

Россияне не перестают обсуждать информацию о том, что власти совсем скоро возобновят частичную мобилизацию. В Кремле неоднократно говорили, что повторного призыва не будет, но пропаганда, «гуляющая по сети» не дает расслабляться. Будет ли полная мобилизация в январе 2023 года, читайте далее.

В Кремле сделали заявление о проведении второй волны мобилизации

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление о проведении второй волны частичной мобилизации. Он утверждает, что возобновлять призыв граждан на военную службу в настоящее время не планируется.

Официальный представитель Кремля призывает доверять только проверенным источникам и поменьше читать паблики в ВК или Телеграмме.

Первоисточником информации, связанной с возобновлением мобилизационных мероприятий, являются только власти, во главе с Президентом РФ.

Пока они не объявили о подготовке или проведении частичной мобилизации, все сведения, появляющиеся в сети, касающиеся данной темы, являются фейками и ничем иным.

Дмитрий Песков добавил, что на счет возобновления призыва граждан на военную службу было сказано достаточно много. Официальные источники постоянно твердят об одном – мобилизации не будет, но россияне, почему-то предпочитают верить фейкам.

Возобновят ли мобилизацию: мнение экспертов

Российский политолог Сергей Марков в своем Телеграмм-канале высказал личное мнение по поводу возобновления в России частичной мобилизации. Он считает, что второй волны не будет. Эксперт говорит о том, что ВС РФ нужна «не просто вооруженная толпа, а настоящая армия с современным оружием».

По его словам, до тех пор, пока россияне будут обсуждать фейки, они не прекратят появляться на просторах сети.

 

Именно мы должны сделать первый шаг к прекращению информационной войны – перестать пересылать друг другу и активно обсуждать слухи, распространяемые недругами.

Когда начнется 2-я волна мобилизации в России

Управление разведки Министерства обороны Украины сделало заявление о том, что в России готовится полная мобилизация, а пройдет она после 17 января. Причем, в этот раз власти планируют набрать намного больше солдат, чем в первую волну.

Эта информация мигом разнеслась по всем украинским СМИ, и конечно, попала в российскую новостную ленту сети. Надо отметить, что украинские спецслужбы неоднократно распространяли недостоверную информацию, выдавая ее за правдивую, подтверждая свои слова тем, что якобы, такие сведения получены из официальных источников.

Между тем говорить об украинской мобилизации на Украине строго запрещено. Там военкоматы продолжают ходить по домам, вручать повестки, что вызывает много вопросов у простых граждан. Если ВСУ «побеждают» и не несут потерь, так почему же мобилизационные мероприятия продолжаются?

Украинские власти предпочитают не отвечать на эти вопросы, перебрасывая внимание населения на другие новости, например, на то, что ВС РФ несут сокрушительные потери, поэтому уже в середине января России придется возобновлять мобилизацию.

В свою очередь, эстонский полковник Марго Гросберг считает, что мобилизационные мероприятия в РФ начнутся уже после рождества, 8 января.

«Зашли в тупик!»: стартует ли 2-ая волна или полная мобилизация после 17 января 2023 года – последние новости из Госдумы и Кремля

После Нового года будет полная мобилизация?

Правда ли, что вдовы погибших Солдатов требуют провести повторный призыв

Недавно в сети появилась информация о том, что Солдатские вдовы России обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой возобновить мобилизационные мероприятия. Якобы они настойчиво просят о закрытии границ для мужчин призывного возраста и о проведении полномасштабной мобилизации.

На самом деле, это очередной фейк, распространяемый ЦИПсО. Украинские пропагандисты зашли настолько далеко, что даже не стесняются делать высказывания от имени тех, кто потерял своих самых близких людей.

Цель распространения такой информации – разогнать слухи о том, что уже скоро в России возобновят призыв граждан на военную службу и закроют границы для мужчин призывного возраста. Они планируют посеять страх и панику среди российского населения.

Известно, что Телеграмм-Канал «Солдатские вдовы России» был создан 2 декабря, а 5 числа на нем появилось приличное количество подписчиков, что говорит о том, что аудитория создана искусственным путем. Кроме того, по неофициальной информации, авторы данного канала находятся в Литве, США и Черногории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here