«На днях»: что Пригожин заявил о ситуации в Артемовске в мае 2023 года — карта боев за Бахмут, что происходит

«Завтра или послезавтра»: что Пригожин заявил о ситуации в Артемовске в мае 2023 года — карта боев за Бахмут, что происходит

Последние новости от Пригожина об обстановке в Бахмуте на сегодня, 19 мая 2023 года: как выглядит карта боевых действий? Что сейчас происходит в Артемовске? Когда военнослужащие РФ освободят Бахмут? Об этом расскажем ниже.

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал об обстановке под Бахмутом в мае 2023 года

Один из участников отряда «Вагнер» поделился информацией о необходимости очистить примерно 800 метров территории в городе Артемовске (Бахмуте) от украинских военных, чтобы российская армия могла полностью контролировать город.

Согласно его словам: «На данный момент происходят стычки с противником на западных окраинах Артемовска, где они находятся в окружении. В этой области осталось всего лишь 700-800 метров до полного захвата города нашими бойцами».

Что сейчас происходит в Артемовске – последние новости на сегодня

Украинские военные непредсказуемо атакуют город Артемовск без определенных целей, надеясь преградить путь наступающим силам, сообщает боец из отряда «Вагнер».

Ранее было известно, что бойцы отряда «Вагнер» практически полностью освободили западные кварталы Артемовска. По словам бойца отряда «Вагнер», под контролем противника остался лишь незначительный кусок территории города, менее одного квадратного километра.

«Мы сталкиваемся с хаотичными атаками, которые не направлены на конкретные цели, а просто наносятся куда попало. Возможно, это их последние отчаянные попытки. Они стреляют в любом направлении, надеясь как-то задеть нас», — отметил боец отряда «Вагнер».

Он предположил, что таким образом украинская армия пытается остановить продвижение отряда «Вагнер» в городе.

Военнослужащие ЧВК «Вагнер» захватили укрепрайон «Домино» в Бахмуте

Бойцы частной военной компании «Вагнер» полностью захватили под свой контроль укрепленную территорию, известную как «Домино».

 

В настоящее время ведется очистка частного сектора вдоль Чайковского улицы. В районе «Самолет» бойцы частной военной компании продолжают наносить атаки, и там разворачивается жестокое противостояние.

«Особую важность придает работа саперов. Как уже отмечалось, частично сохранившиеся здания в только что освобожденных районах могут быть заминированы», — информирует ТГ-канал «Военкоры русской Весны».

Новая карта боевых действий на Украине на сегодня, 19 мая 2023 года

«Завтра или послезавтра»: что Пригожин заявил о ситуации в Артемовске в мае 2023 года — карта боев за Бахмут, что происходит

Новая карта боевых действий на Украине

Свежая карта спецоперации под Бахмутом 19 мая 2023 года

«Завтра или послезавтра»: что Пригожин заявил о ситуации в Артемовске в мае 2023 года — карта боев за Бахмут, что происходит

Карта спецоперации под Бахмутом

Пригожин обратился к Шойгу с предложением посетить Артемовск

Евгений Пригожин, основатель частной военной компании «Вагнер», обратился к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой посетить город Бахмут (Артемовск), чтобы лично оценить ситуацию, возникшую вследствие успешных контратак Вооруженных Сил Украины. Обращение Пригожина к Шойгу было опубликовано пресс-службой Пригожина.

«На окраинах Бахмута противник осуществил ряд успешных контратак. <…> Учитывая сложную оперативную обстановку и ваш многолетний боевой опыт, прошу вас приехать на территорию Бахмута, которая находится под контролем военизированных подразделений России, и собственноручно оценить сложившуюся ситуацию», — говорится в обращении Евгения Пригожина.

На Западе уверены, что ВС РФ возьмут Артемовск в ближайшие дни

Журналисты известного немецкого издания Bild распространили информацию о том, что по последним данным около 99% территории Артемовска находится под контролем российских вооруженных сил.

Согласно их оценкам и внутренней информации, до полного захвата Артемовска осталось всего несколько дней, а возможно даже несколько часов.

«После продолжительных и жестоких боев, которые продолжались более восьми месяцев с участием российских вооруженных сил, до полного захвата города Бахмут осталось лишь несколько дней или, возможно, даже несколько часов», — сделали выводы журналисты.

Глава ЧВК «Вагнер» заявил, когда российские войска освободят Бахмут

Российские военные силы не смогут освободить Бахмут завтра или послезавтра, согласно заявлению Евгения Пригожина, основателя частной военной компании «Вагнер».

Пригожин в официальном сообщении подчеркнул, что Бахмут остается непокоренным. Особенно сложные бои разворачиваются в квартале, известном как «Самолет». Этот район представляет собой крепость, состоящую из многоэтажных домов, расположенных на юго-западе города.

«В настоящее время там проходят ожесточенные сражения. Бахмут вряд ли будет полностью взят завтра или послезавтра. Поэтому я умоляю вас — дайте нам завершить эту задачу в тишине», — отметил Пригожин в аудио-сообщении.

Глава ЧВК «Вагнер» также сообщил, что сейчас в Бахмуте идет противодействие со стороны врага. Российские вооруженные силы продвигаются с востока на запад, в то время как противник мобилизует все больше:

  • резервов;
  • бронетехники;
  • оружия.

Именно поэтому наступление российских войск усложняется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here