Здоровье Леонида Куравлева, последние новости сегодня, 27 января 2022: актер жив или нет, правда что его увезли из больницы?

Здоровье Леонида Куравлева, последние новости сегодня, 27 января 2022: актер жив или нет, правда что его увезли из больницы?

Актер Леонид Куравлев выписан из московской клинической больницы №40 в Коммунарке и переведен в другое медицинское учреждение для реабилитации. Накануне появились подробности о том, как себя чувствует и где находится сейчас артист.

Актер Дзюник опроверг свое сообщение о смерти Куравлева

Актер и кинокритик Леонид Дзюник объяснил, как появилась его публикация в социальных сетях с информацией о смерти Леонида Куравлева, которая не соответствует действительности.

Пост он публиковал на своей странице в Facebook. Спустя время автор удалил запись. Оказалось, что изначально он неправильно понял сообщения о переводе Куравлева, находившегося в реанимации, в хоспис.

«Это ошибка! Я не знаю, я увидел в интернете. Потом я вроде бы написал пост, перелистал все и смотрю — никаких новостей, историй не было. Его просто перевели из реанимации опять в хоспис, поэтому, я так думал, пошла информация как будто бы он скончался», — рассказал Дзюник «Пятому каналу».

Леонид Куравлев сегодня: последние новости о состоянии на 27 января

«Леонид Вячеславович выписан из «Коммунарки». Пневмонию ему вылечили. Но ему необходима реабилитация под круглосуточным наблюдением специалистов и врачей, поэтому он 22 января переведен в одно из медицинских учреждений Москвы», — сообщил сын артиста Василий Куравлев, выразив благодарность врачам и медперсоналу. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее директор Гильдии актеров Валерия Гущина сообщила, что 85-летний Леонид Куравлев находится в больнице в Коммунарке с диагнозом «воспаление легких», коронавирус у артиста не подтвердился.

21-го числа прошла очень и очень тревожная информация: больного из «Коммунарки» перевели в один из московских хосписов. Как говорили тогда, у 85-летнего Куравлева — «тяжелое поражение мозга», врачи не в состоянии его спасти, а потому было принято решение о «присвоении паллиативного статуса».

Поскольку покинул ковидный госпиталь Леонид Куравлев днем позже, есть надежда, что эти слухи так и останутся слухами. Хотя, в каком медицинском учреждении сейчас находится Народный артист РСФСР, умалчивается. Как и детали его состояния.

 

«Пневмонию Леониду Вячеславовичу вылечили», — только сообщают родственники актера.

Напомним, на «январских каникулах» Куравлева положили в 40-ю больницу с подозрением на коронавирус, однако тесты не подтвердили их. Госпитализировали одного из самых ярких актеров кино на постсоветском пространстве из пансионата для пожилых, где он жил последние шесть месяцев.

Леонид Куравлев — советский и российский киноактер, народный артист РСФСР. Известен по ролям в фильмах «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя», «Семнадцать мгновений весны», «Золотой теленок», «Живет такой парень».

Как проходит лечение актера в Коммунарке

В последние годы по каким-то причинам Леонид Куравлев перестал ходить на Троекуровское кладбище. Ранее он очень часто навещал могилу покойной супруги. Звезда фильма «Афоня» не появился на погосте 15 мая прошлого года, в день рождения жены Нины Васильевны. В администрации кладбища рассказали, что уже очень давно не видели артиста.

Леонид Куравлев уже три недели находится в Коммунарке. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. В медучреждение звезда фильма «Афоня» попал с воспалением легких. Первоначальные тесты на COVID-19 показали отрицательный результат.

К слову, на могиле жены уже установлен двойной памятник, на нем присутствует имя Леонида Куравлева без даты смерти.

Ранее сообщалось, что Куравлеву присвоили паллиативный статус из-за неизлечимой болезни. Речь может идти о цереброваскулярной болезни, которая поражает сосуды и приводит к нарушению кровообращения мозга. До госпитализации артист проживал в доме престарелых, куда его определили родственники.

Президент Союза профессиональных ритуальных агентов Станислав Барецкий пообещал родным Куравлева оказать помощь в случае кончины актера, пишет ФАН. Он заявил о свободном месте на Ваганьковском кладбище.

Коллега Куравлева ответил на вопрос о местонахождении актера

Писатель и сценарист Аркадий Инин прокомментировал информацию о переводе актера Леонида Куравлева в хоспис.

Куравлев попал в больницу в Коммунарке с воспалением легких в начале января. Затем в СМИ и Telegram-каналах появилась информация, что звездного пациента якобы перевели в хоспис, но эти сообщения так и не нашли подтверждения. Инин тоже не смог прояснить ситуацию с местонахождением актера.

«Я понятия не имею, где он. Я лишь слышал историю про хоспис. То, что он был в пансионате восстановительном, — это точно. Я разговаривал с врачами из этого пансионата. И то, что после этого его с температурой без обнаружения ковида увезли в Коммунарку, это тоже точно. Дальнейшие следы, как говорится, теряются. Ничего вам сказать не могу», — заявил коллега артиста.

По словам писателя, у него нет выхода на дочь Куравлева, поэтому позвонить ей он не может. На звонки журналистов она тоже пока не отвечает. Друзья, с которыми был близок актер, также ничего не могут узнать о его местонахождении, передает ФАН.

Писатель напомнил, что артисту нужен постоянный уход, который подразумевает массаж, УЗИ и другие манипуляции.

Как узнали журналисты программы «Ты не поверишь!» на телеканале НТВ, Куравлев уже давно не посещает кладбище, где покоится его супруга Нина. Не приходят к могиле и другие родственники. В 2014 году, рассказали сотрудники кладбища, семья оформила договор, на месте осуществляли уборку, но сейчас никто этим не занимается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here