Золото снова растет в цене!

Золото снова растет в цене!

Цена на золото снова взлетела. Мы являемся свидетелями необычных событий. Золото обновило собственный рекорд по стоимости за унцию!

Предыдущий пик

1920 долларов США — это предыдущий рекорд цен на золото 6 сентября 2011 года. Эйфория длилась недолго, так как три недели спустя королевская руда была оценена всего в 1600 долларов за унцию. Это почти на 21% меньше, чем за 10 дней! Затем цена отскочила назад вверх и вниз. Эта горка длилась несколько месяцев. Ниже вы можете увидеть поведение цены на золото в этот период.

Падение цен на золото продолжалось более или менее до 2016 года. В течение 4 лет мы работали с бычьим рынком на рынке драгоценных металлов и золота. Тем не менее, цена только снижалась за последние 2 года. Историческое событие произошло в ночь с воскресенья 26 июля на понедельник 27 июля. В последнее время золото снова взлетело и пробило предыдущий пик. Теперь мы можем официально подтвердить то, на что давно надеялся рынок: золото стало самым дорогим в истории и в настоящее время стоит 1934 доллара за унцию!

Откуда взялся этот рост?

Золото как безопасное убежище становится привлекательным активом для инвесторов в нескольких ситуациях:

  • Геополитическая напряженность между важными игроками.
  • Беспокойство и неуверенность на финансовых рынках.
  • Отрицательные реальные процентные ставки.

К сожалению, все 3 из вышеперечисленных пунктов в настоящее время выполняются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here