Алексей Навальный обнаружил у главы Росприроднадзора имущества на сотни миллионов рублей

Алексей Навальный обнаружил у главы Росприроднадзора имущества на сотни миллионов рублей

Недавно в России произошла очередная техногенная катастрофа и даже объявили чрезвычайную ситуацию по стране. Разбираться с ней должна Светлана Радионова. В связи с этим на нее свое внимание решил обратить оппозицонер-политик Алексей Навальный и его ФБК. Он заявил, что нашел сотни миллионов у высокопоставленной чиновницы.

Кто ответит за Норильск

ЧП, которое недавно случилось в самом северном городе страны Норильске вот уже какой день обсуждают в России. Президент дал нагоняй чиновникам и объявил ЧС федерального уровня, в ведь такого не делали даже из-за пандемии. То есть ситуация очень серьезная и в стране сразу начались поиски виноватого.

Крайнего нашли — это один из работников «Норникеля», который принадлежит знаменитому олигарху Потанину. Но понятно, что это далеко не главный виновник в ЧП и есть еще люди, которые должны понести ответственность. Разбираться в этом должна руководитель Росприроднадзора, которая управляет этой структурой уже два года, Светлана Радионова.

Кто же она такая не только и кого из себя представляет не только по официальной биографии и решил разобраться политик. Он утверждает, что в Норильск чиновница прилетела на самолете, принадлежащем компании олигарха, который владеет норильской компанией. Кстати, к ответственности Радионовой можно отнести и ряд «громких» дел последних лет. Это и красноярское «черное небо» и мусорные свалки Подмосковья и многие другое. Со всеми этими делали довелось разбираться именно Светлане.

Оппозиционер утверждает, что они стали внимательно изучать биографию чиновницы и ее брата, который оказался столичным прокурором. До Навального Радионовой «занимались» в одном известном издании и обнаружили у чиновницы ряд не задекларированных объектов недвижимости. Это и проверили в ФБК.

Кто такая Светлана Радиона и что о ней сообщил Навальный

По декларации женщина имеет квартиру в 60 кв.м., а ее доход составляет порядка 400 тыс. рублей в месяц и это фиксировалось еще три года назад. В ФБК утверждают, что после этого все сведения о чиновнице скрыты. Насколько известно у женщины простые родители, которые сейчас пенсионеры. Сама она 11 лет служит государству и нигде после ВУЗа не работала.

 

Алексей утверждает, что на самом деле ее доходы не такие. По его сведениям чиновницу связывают близкие отношение с бывшим советником Путина и помощником Сечина Антоном Устиновым. В свое время тот также работал с действующим премьером и был в деле ЮКОСА. Также он возглавлял «Согаз».

Оппозиционер в своей видеорасследовании утверждает, что нашел у чиновницы имущества на 720 млн рублей. В него входят квартиры в центре столицы стоимостью более 600 млн рублей. Кроме этого он называет в числе ее собственности дом в Ницце. Все этого, по утверждению политика, записано на родителей чиновницы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here