Агитационный гомофобный ролик за поправки в Конституцию РФ был заблокирован в YouTube

Агитационный гомофобный ролик за поправки в Конституцию РФ был заблокирован в YouTube

4 июня 2020 года видео-хостинг YouTube заблокировал агитационный гомофобный ролик, в котором было показано, что если человек не проголосует за поправки в Конституцию РФ, то в будущем детдомовских детей будут усыновлять представители нетрадиционной ориентации. Данное видео возмутило пользователей Интернета, из-за чего они пожаловались в YouTube на то, что содержание ролика является неприемлемым и оскорбительным. В связи с данным событием в российском обществе возник интерес, кто является автором оскорбительной агитки и кто её распространяет.

Кто является автором гомофобного агитационного ролика в поддержку Конституции

Агитационный гомофобный ролик за поправки в Конституцию РФ был заблокирован в YouTube

Заблокированный видео-хостингом YouTube агитационный гомофобный ролик за принятие поправок в Конституцию был создан медиагруппой «Патриот». Согласно официальному сайту организации, в её состав входит «Федеральное агентство новостей» (РИА ФАН), «Народные новости» и «Экономика сегодня». Медиагруппа сообщает, что её целью является максимальное распространение информации о том, что происходит на территории Российской Федерации для того, чтобы создать благоприятные условия для направленного развития государства.

Пользователи социальных сетей Twitter и Facebook считают, что агитационный гомофобный ролик был создан под руководством Евгения Пригожина, который, согласно расследованию печатного издания РБК за июнь 2017 года, может являться не только создателем, но и крупнейшим инвестором российских медиахолдингов, поддерживающих действующую власть. Пресс-служба компании «Конкорд», вопреки общественному мнению, неоднократно сообщала, что Евгений Пригожин не имеет никакого отношения к РИА ФАН.

Краткое сюжетное содержание агитационного гомофобного ролика, заблокированного в YouTube

Агитационный гомофобный ролик за поправки в Конституцию РФ был заблокирован в YouTube

Согласно сюжету агитационного ролика, который был заблокирован YouTube, за нарушение правил сервиса в отношении дискриминационных высказываний, в Российской Федерации наступил 2035 год, а поправки в Конституцию так и не были приняты. В результате данного события двое представителей нетрадиционной ориентации получили возможность усыновлять детей. Когда мальчик выходит из здания детского дома с новым отцом, то он спрашивает «Где моя мама?», на что ему отвечают, что его матерью является другой второй мужчина. После этого мальчику предлагают надеть платье.

 

Создатели ролика завершили его слоганом, и сообщили, что Россия станет такой, как на видео, если люди не проголосуют за принятие поправок в Конституцию. После того, как агитка была опубликована в YouTube — пользователи сервиса начали оставлять негативные комментарии и жаловаться на ролик. В результате данный ролик оскорбил не только представителей секс-меньшинств, но и обычных пользователей Интернета, которые против того, чтобы их привлекали к голосованию методами запугивания.

Появление агитационных роликов для привлечения внимания граждан к голосованию «за» или «против» принятия поправок в Конституцию — является достаточно предсказуемым событием. Тем не менее, появляющиеся в Интернете агитки продолжают вызывать недовольство у граждан России. Вышедший ролик 2 июня 2020 года по принятию поправок в Конституцию, в котором снялись дизайнер Артемий Лебедев, актер Иван Охлобыстин, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, также был негативно встречен россиянами. Они нарекли людей, снявшихся в данном видео «продажными личностями».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here