Четырнадцать штатов США подали в суд на администрацию Байдена

Четырнадцать штатов США подали в суд на администрацию Байдена

Четырнадцать штатов США, включая Луизиану и Вайоминг, подали в среду иск против администрации президента Джо Байдена, чтобы оспорить приостановку аренды нефти и газа на федеральных землях и акваториях.

Коалиция 13 штатов подала один иск в федеральный суд Луизианы, а Вайоминг подал собственный иск в федеральный суд этого штата. К иску Луизианы присоединились штаты Алабама, Аляска, Арканзас, Джорджия, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Оклахома, Техас, Юта и Западная Вирджиния.

Байден в январе подписал указ о приостановлении дальнейшей аренды федеральных земель до пересмотра общей политики государства в этой отрасли. Министерство внутренних дел США, которое курирует федеральную нефтегазовую программу, должно в четверг начать обзор федеральной программы лизинга нефти и газа, что станет ключевым шагом, который определит, будет ли администрация навсегда прекращать договоры аренды.

В администрации президента США отказались комментировать судебный процесс.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here