Элла Памфилова раскрыла подробности о проведении выборов в России 13 сентября 2020 года

Элла Памфилова раскрыла подробности о проведении выборов в России 13 сентября 2020 года

Центральная избирательная комиссия сообщила широкой общественности, каким образом будут организованы выборы глав субъектов федерации 13 сентября 2020 года в единый день голосования в России. По мнению отечественных экспертов, раздражение и недовольство россиян, которое копилось в течение 2020 года, может способствовать бойкоту выборов.

В какие числа будет организованы досрочные выборы глав регионов в России в сентябре

По словам председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Памфиловой, 11 и 12 сентября 2020 году будут проведены досрочные выбор глав регионов. При этом 13 сентября объявляется основной датой проведения голосования. По её словам, по состоянию на август у ЦИК готово более 49 тыс. избирательных комиссий, где будет проведено мероприятие. Помимо этого Памфилова предложила российским политическим партиям и кандидатам выборов создать дополнительную группу наблюдателей, которые были названы резервом.

Согласно закону РФ, каждая партия имеет право назначить до двух наблюдателей на каждый из избирательных участков. Также Памфилова добавила, что в дни выборов обязательно будет организовано видеонаблюдение, однако она выразилась размытой формулировкой «качество наблюдения будет не хуже чем на голосовании по поправкам в Конституцию РФ, а даже в чём-то лучше».

Предполагается, что на выборах в сентябре также будут задействованы «придомовые» участки как это было на общероссийском голосовании с 25 по 1 июля 2020 года. Согласно официальным данным, предоставленным Эллой Памфиловой, из 49 тыс. участков, которые готовы для организации голосования только 19 тыс. будут находиться на территории средних и высших образовательных учреждений. Таким образом, можно предположить, что остальные 30 тыс. избирательных участков будут располагаться на «придомовых» территориях.

Верховный суд отклонил иск кандидатов против трёхдневного голосования в сентябре 2020 года

27 августа 2020 года Верховный суд Российской Федерации сообщил, что коллективный иск против проведения выборов в течение трёх дней — был отклонён. Он был поднят руководительницей проекта «Объединённые демократы» Анастасией Бураковой и сотней кандидатов, претендующих на посты муниципальных депутатов.

 

Основным поводом для подачи иска стало возмущение тем фактом, что в качестве избирательных комиссий могут быть использованы территории «придомовых» участков. По мнению Анастасии Бураковой и ряда кандидатов подобные действия являются противозаконными, в особенности отсутствие возможности пользоваться стационарными урнами для вбрасывания бюллетеней.

Выборы 13 сентября 2020 года могут пойти не по плану из-за недовольных россиян

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил, что выборы губернаторов, которые будут проведены 13 сентября 2020 года, могут пойти не по плану. В первую очередь это может произойти из-за недовольных россиян, которые могут устроить бойкот или потребовать проведения выборов по иным правилам, нежели те, что были предложены Центральной избирательной комиссией.

Акции мирного протеста в Республике Беларусь, отравление Алексея Навального, задержание и ведение закрытого судебного разбирательство по отношению к бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу — могут заставить российских граждан выразить недовольство во время дней голосования.

Сергей Удальцов поделился мыслью, что российские власти намерено провести выборы глав регионов как можно тише. Своё утверждение он аргументировал тем фактом, что во время общероссийского голосования была проведена масштабная рекламная акция, об этом везде писали и говорили. О выборах 13 сентября практически ничего не говорят на федеральных каналах. Это даёт повод предположить что отсутствие ажиотажа и низкая явка — является выгодной для Кремля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here