Где и во сколько смотреть трансляцию прямой линии с Владимиром Путиным 17 декабря 2020 года

Где и во сколько смотреть трансляцию прямой линии с Владимиром Путиным 17 декабря 2020 года

Стало известно, где можно посмотреть онлайн-трансляцию прямой линии с президентом Путиным 17 декабря 2020 года. Ранее о начале трансляции сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

Во сколько началась прямая линия с президентом Путиным

Известно, что прямая линия с главой Российской Федерации Владимиром Путиным началась 17 декабря 2020 года в 12:00 по Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь руководителя государства Дмитрий Песков. Также информация о начале трансляции доступна на портале Кремля.

Ранее Дмитрий Песков анонсировал новый формат проведения масштабной пресс-конференции под названием прямая линия. По словам Дмитрия Пескова, в рамках нового формата свои вопросы президенту страны могут задавать не только представители СМИ, но и обычные граждане. Обычно вопросы задают только журналисты, в том числе и зарубежные коллеги. В 2020 году зарубежных сотрудников новостных порталов и ТВ-каналов не будет, причина — коронавирусная пандемия.

Как задать вопрос президенту Путину

Задать вопрос Владимиру Владимировичу может каждый гражданин российского государства. Для этого нужно загрузить приложение «Москва-Путину», а затем следовать инструкциям. Приложение можно скачать и отправить свой вопрос в текстовом формате, также, при желании, пользователи могут записать видео. Для того, чтобы вопрос точно дошел до президента страны — нужно пройти процедуру регистрации.

Вопрос можно задать и с помощью официального портала «Москва-Путину». На этом же портале пользователи могут узнать дополнительную информацию и позвонить в Call-центр. В 2019 году на прямую линию с руководителем государства поступило более двух миллионов вопросов. Владимир Владимирович отвечал на вопросы россиян больше 4 часов, чем заслужил уважение многих российских граждан.

Когда пользователь задает вопрос, он проходит фильтрацию, после чего его перенаправляют президенту. Вопросы “отфильтровывают” представители Call-центра, которые внимательно проверяют каждый заданный жителем РФ вопрос.

 

Где смотреть онлайн-трансляцию прямой линии с Владимиром Путиным в 2020 году

Традиционная прямая линия с руководителем Российской Федерации Владимиром Путиным стартовала 17 декабря 2020 года. Все желающие могут задать свой вопрос с помощью приложения или портала “Москва-Путину”. Онлайн-трансляция доступна как на портале YouTube, так и на “Первом канале”. Главный федеральный канал страны показывает трансляцию Владимира Владимировича в режиме реального времени, начало — 12:00 по Москве. В эфирной сетке “Первого канала” для прямой линии выделили 3 часа времени, но как показывает практика, пресс-конференция главы государства может длиться и дольше, чем указано изначально. Например, в 2019 году президент страны давал ответы на вопросы в течение четырех часов.

Что из себя представляет формат прямой линии

Формат прямой линии — это большая пресс-конференция, которая проходит каждый год для для журналистов. В 2020 году правительство РФ приняло решение сделать новый формат, в рамках которого поговорить с президентом могут и обычные граждане. Все желающие могут задать вопросы и узнать у президента, что он думает. Пресс-конференции Владимир Владимирович проводит с 2001 года. Примечательно, что почти все эти годы Владимир Путин отвечал на вопросы во время прямой лини как президент Российской Федерации, один раз — как премьер-министр страны.

По словам главы государства, прямая линия — это самый мощный социологический опрос, который позволяет российским жителям донести свою позицию и оценку правительству страны. Режиссерами прямой линии являются Артем Шадров и Роман Бутовский. На прямой линии 2020 года главе государства преимущественно задают вопросы о коронавирусной пандемии, экономике страны и последствиях кризиса. Гражданам очень интересно, стоит ли ожидать масштабного локдауна и как правительство планирует решить проблему с вакцинацией от коронавирусной инфекции. Известно, что в стране уже начали прививаться «Спутником V», но далеко не все могут себе это позволить. Первые в очередь на вакцину те, кому она больше всего нужна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here