Главврач, сообщивший о падении сахара у Навального, стал руководителем еще одной больницы

Главврач, сообщивший о падении сахара у Навального, стал руководителем еще одной больницы

Александр Мураховский. Фото Yevgeny Sofiychuk/TASS/Scanpix/Leta

Главный врач омской больницы скорой медицинской помощи №1, где лечили Алексея Навального, получил под свое руководство еще одно медицинское учреждение. Как сообщает «Новый Омск», Александр Мураховский назначен врио главы городской больницы №1 имени Кабанова.

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова заявила, что в больнице №1 немало проблем, а у Мураховского есть опыт успешного руководства крупными медучреждениями.

«Александр Григорьевич будет пока руководить двумя больницами. Уверены, он справится», — отметили в региональном Минздраве.

Главный врач омской больницы скорой помощи стал одним из главных российских ньюсмейкеров в конце августа. Тогда в больницу, которую он возглавляет, доставили Алексея Навального. Политику стало плохо во время перелета, его экстренно госпитализировали в реанимацию. Именно Мураховский озвучил диагноз «нарушение обмена веществ из-за резкого понижения сахара в крови».

Навальный провел два дня в омской больнице скорой помощи. 22 августа его вывезли на лечение в Берлин.

2 сентября власти Германии заявили, что в организме Навального найдены следы яда из группы нервно-паралитических веществ «Новичок». Позднее эти данные подтвердили еще в двух европейских лабораториях. Однако российские власти заявляют, что у них нет оснований полагать, что Навальный был отравлен, так как этого не выявили сделанные в России анализы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here