Мирра Андреева — в полуфинале «Ролан Гаррос»!

Мирра Андреева - в полуфинале «Ролан Гаррос»!В мире тенниса произошла настоящая сенсация! 17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 38-ю строчку мирового рейтинга, пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Франции 2024 года. Этот результат стал неожиданностью для многих поклонников тенниса и спортивных аналитиков, поскольку Андреева еще молода и относительно неизвестна на международной арене. При этом ubet букмекерская контора оценивала шансы российской спортсменки на выход в полуфинал как минорные.

Одним из самых запоминающихся событий турнира стал четвертьфинальный матч, в котором Андреева встретилась с двукратной чемпионкой турниров «Большого шлема», второй ракеткой мира, Ариной Соболенко из Беларуси. Этот матч стал настоящим испытанием для обеих спортсменок. Соболенко, несмотря на свой опыт и высокий рейтинг, столкнулась с серьезными трудностями и болями в животе, которые беспокоили ее на протяжении всего матча. В результате ей пришлось брать медицинский тайм-аут, что, возможно, повлияло на исход встречи.

Матч между Андреевой и Соболенко оказался крайне напряженным и зрелищным, он шел три сета. В первом сете Соболенко удалось взять верх со счётом 7:6 (7:5). Однако, несмотря на проигрыш в первом сете, Андреева сумела собраться и переломить ход встречи. Во втором сете она выиграла со счетом 6:4, а затем повторила этот результат в третьем сете, одержав победу и обеспечив себе место в полуфинале. Окончательный счет матча — 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 в пользу Андреевой.