Почему иногда возникает статус «невидимки» в WhatsApp

Почему иногда возникает статус «невидимки» в WhatsApp

Бывает так, что заходя в WhatsApp, пообщаться с определенным человеком, и не видит, когда же он последний раз там был. Такое иногда бывает, но это не значит, что он бесследно исчез или в ответ поставил блокировку. Человеку нужно иметь свое пространство и сохранять собственную приватность. Но есть способы все-таки его отследить.

Что значит, когда не отображается время и само пребывания человека в сети

Если не отображается время посещения в сети интересующего контакта или не понятно находится ли человек онлайн или нет, то это не сбой в настройках или блокировка по каким-то своим причинам. Данная информация сознательно была скрыта контактом в настройках его WhatsApp.

Эта функция доступна абсолютно любому пользователю WhatsApp. Человек, установивший в настройках данную настройку приватности также не сможет видеть время посещения других контактов в сети. Статус невидимки можно установить 2 способами

  1.  В своем аккаунте зайти в настройки, далее в приватность, затем время посещения и выбрать строчку «никто».
  2. Скачав в Google Play специальное приложение «Hide Status». Оно позволяет без особых усилий спрятать свой статус. В процессе разговора выбрать вариант «скрыть статус». Приложение в этот момент отключит контакт от интернета. Статус будет выглядеть, как оффлайн, но сообщения будут все видны.

Как всегда, видеть в WhatsApp, что человека в сети

Оказывается, что существуют уловки, позволяющие отследить находится ли человек онлайн в сети. И здесь даже не будет важно позволяют или нет собственные, или интересующего контакта настройки WhatsApp. Если конкретное время посещения в сети интересующего человека отследить весьма проблематично, то никаких трудностей не составит отследить его «статус онлайн», если он хоть на минутку заходил туда.

Поэтапный алгоритм отслеживания «статуса онлайн» контакта:

 

  • первое что нужно сделать – это открыть свой WhatsApp используя функцию WhatsApp Web;
  • далее следует открыть чат с человеком, пребывание в сети которого нужно отследить;
  • нажать клавишу F12 или одновременное нажатие таких клавиш, как Ctrl-Alt-I;
  • откроется новое окно. Далее следует выбрать вкладку Console;
  • в Console вставляют код
    window.z = $; setInterval(function () {if (window.z(‘span[title=»в сети»]’) !== null) {
    console.info(«ONLINE: » + (new Date()));
    }}, 5000);
  • запускается этот код с помощью клавиши Enter.

На первый взгляд код непонятный и не для всех простой. Но его не нужно подстраивать под свой телефон или программу. Достаточно все сделать по пунктам, буква в букву его вписав. Он позволяет отследить время и само присутствия нужного контакта в режиме онлайн.

Проверка осуществляется каждые 10 секунд. С такой частотой проверки трудно пропустить интересующий контакт. При появлении контакта онлайн в Console появится сообщение об этом с указанием точного времени входа в сеть. При английской версии WhatsApp все слова пишутся на соответствующем языке.

Разобравшись в настройках и функциях WhatsApp, можно не паниковать о пропаже человека, а понять о праве на его приватность. И на это есть свои причины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here