Последние звонки и выпускные в 2020 году оказался под угрозой срыва из-за коронавируса

Последние звонки и выпускные в 2020 году оказался под угрозой срыва из-за коронавируса

В России могут отменить последние звонки и выпускные из-за пандемии коронавируса. Любимые праздничные события школьников обычно проходят в конце мая, перед началом летних каникул и проведением экзаменов. Министерство просвещения порекомендовало провести последние звонки в онлайн-режиме.

Как пройдут последние звонки и выпускные в 2020 году

Последние звонки и выпускные в 2020 году оказался под угрозой срыва из-за коронавируса

Министерство просвещения России настоятельно рекомендует не проводить массовые мероприятия, в том числе последние звонки и выпускные. Проведение праздничных мероприятий остается под вопросом. Всему причиной пандемия коронавируса. Представители власти считают, что праздничное событие никуда не денется и лучше подождать, пока эпидемиологическая ситуация стабилизируется.

Точной даты проведения последних звонков еще нет. Школы будут самостоятельно решать, когда проводить мероприятие и в каком формате оно будет проходить. В Крыму и Красноярске уже заявили, что последний звонок пройдет в онлайн-режиме. Местные власти поздравят выпускников в прямом эфире.

В Липецкой области приняли решение запретить продажу алкоголя 2020 года. В регионе последний звонок прошел в онлайн-режиме. Но местные власти решили перестраховаться.

Когда выпускникам школ выдадут аттестаты – неизвестно. Министерство просвещения только утвердило расписание ЕГЭ. У девятиклассников все намного проще, им отдадут аттестаты в индивидуальном порядке после 29 мая.

Перенос выпускных в России в 2020 году

Из-за пандемии коронавируса проведение выпускных в 2020 году оказалось под вопросом. Многие регионы не могут назвать даже приблизительные даты. Местные власти Пскова дали несколько комментариев по этому поводу:

«Перед нами стоит серьезный выбор: поставить под угрозу здоровье детей или провести выпускные. В мае и июне мы точно не сможет провести праздничные мероприятия. Возможно, важное событие будет перенесено на конец августа».

 

В Калининграде думают перенести проведение выпускных на начало сентября:

«Мы считаем, что будет лучше провести выпускные в сентябре. На сегодняшний день сложилась сложная эпидемиологическая ситуация. Делать какие-то прогнозы очень трудно, а называть точные даты – тем более».

В Екатеринбурге планируют провести выпускные 26 июня 2020 года. Но не исключено, что праздничное событие перенесут или вовсе отменят. Традиционно мероприятие пройдет на стадионе «Екатеринбург Арена»:

«Пока у нас нет конкретного ответа, переносить выпускные или оставлять все на своих местах. Все находится на стадии обсуждения».

Всем понятно, что провести выпускные вечера в привычном формате не удастся. Школьники и их родители думают над тем, как все лучше все сделать. Многие пытаются подстроиться под сложившуюся ситуацию и готовят онлайн-программы. Один из вариантов – вечеринка в Zoom. Для школьников подготовят конкурсы, викторины и поздравления. Праздник выдастся веселым и не таким затратным, как всеми привычный выпускной.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here